Может войдёшь?
Черновики Написать статью Профиль
Ed

Ed +1

Вступил в наши ряды: 5 ноября 2017

Замечен в последний раз: 5 ноября 2017

Оставил на форуме: 12 сообщений и 2 темы

Последнее сообщение: 25 января 2018

Вы сможете отправить письмо, если войдёте

Комментарии (2)

Ed

Убедили, буду продолжать) Благо в гугле почти все можно найти. Хотя с хомстедом промучался долго, несмотря на кучу мануалов по его установке. А еще с Mix, тоже было не просто, т.к. упорно не ставился npm на хомстеде, в итоге стал с ошибками, но скомпилил таки css.

С php было проще, общую логику понял и пишу себе поглядывая в гугле как делается очередной необходимый кусочек функционала. Тут же слишком много всего, куча пакетов с кучей версий, которые не так просто подключить (как было с mix), а главное еще нужно понять какой для чего реально нужен. Много статей прочитал для начинающих, и во многих сказано: «ставим это и то и еще это», а вот для чего не сказано. И в итоге, чтобы запилить «хелло ворлд» папка с проектом вырастает до 200Мб непонятно чего))
Может не учебник, а хотябы упорядоченый, толковый и желательно актуальный (под 5.5) список ссылок на готовые статьи по теме соберете?) Начиная с первой про среду разработки и разбор базовых и реально необходимых доп.пакетов... А то ведь найти можно все, но отличить полезное от вредного в найденном новичку не под силу обычно.

(если честно я не знаю зачем вам тратить на это время, но раз уж вы подобное делаете, я готов нагло воспользоваться)))

Ed

Мне кажется вы не замечаете главной причины возникновения проблемы плохик практик. Возможно и я заблуждаюсь, но как настоящий новичек (php «со словарем» → сделал себе блог; не теряюсь в html и css) выскажу свое мнение.

Прочитав всю документацию по ларавел на русском, а затем и на английском для последней версии, плюс еще с десяток статей, мало что понял. Общую картинку получил, но как начать что-то делать все же было не ясно. В итоге вернулся к проверенному способу дающему результат «делай как я», а именно смотря на ютубе ролики от пары авторов начал писать блог, а затем менеджер проектов. К сожалению их уроки еще в процессе съемок, так что дальше приходится самостоятельно.

Так вот проблема в том, что как оказалось, эти уроки и учат плохим практикам. Желая писать правильно прочел несколько статей подобной вашей. Но! опять мало что понял(( Т.е. явно не для новичков материал. Для новичков другой подход нужен. Хоть многие и смеются «очередной блог на ларавел», но это именно то, на чем учатся!

Когда дело доходит до понимания того, что пишите вы, уже поздно. Уже привык писать не правильно. Нужно переучиваться, а это всегда проблематично, ведь проще и быстрее написать как знаешь.

Сделайте хоть кто-нибудь полный урок, начиная с кода «как правильно создать запись в БД на ларавел», а попутно придется объяснить и про политики и про сервис котроллеры.