Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 Re: Laravel 5.x » Не могу переключиться на другое соединение с БД » 07.06.2017 13:58:56

Мистика какая-то . Данная команда просто переводит приложение в режим обслуживания и определенный middleware выкидывает exception , тем самым выключая любые запросы к приложению , и выводит на экран дефолтный view . Как это решило твою проблему для меня остается загадкой )

#2 Re: Laravel 5.x » Не могу переключиться на другое соединение с БД » 07.06.2017 12:27:41

Все верно , 'default' => env('DB_CONNECTION', 'mysql_vitya') данная запись означает : имя соединения с БД находится в файле env в поле DB_CONNECTION ( DB_CONNECTION=mysql - у тебя прописано так ), и если там ничего нет , то установить имя соединения  'mysql_vitya' . В твоем env файле DB_CONNECTION=mysql и сервис контейнер использует данное соединение )
Собственно решение - это прописать в env файле DB_CONNECTION=mysql_vitya.

#3 Re: Laravel 5.x » Get Set global variable in Class » 07.06.2017 12:15:30

Делаешь модификатор этой переменной static и она будет доступна всем объектам данного класса . Но учти , что изменив её в одном объекте , переменная изменится и для всех других объектов данного класса. Так-же к ней можно обратиться из других классов таким образом : MyClass::MyVar , но тогда модификатор этого поля должен быть public .

#4 Re: Laravel 5.x » Не работает авторизация » 07.06.2017 11:52:47

Да , верно , ничего не надо переопределять , т.к. ты используешь свой контроллер и механизм attempt() никак не связан с этим , он выбирает модель из БД по переданному массиву . Тогда , вероятнее всего , тебе нужно удостовериться , что переданное поле login_users соответствует полю непосредственно в твоей БД . Внутри userprovider'a создается builder для твоей модели и выполняется запрос к БД такого плана :
$user = User::select()->where( 'login_users', $data['login_users'] )->first();

#5 Re: Laravel 5.x » Нужно, чтобы пользователь видел только свои экземпляры сущностей » 07.06.2017 01:21:13

Может я чего-то не понимаю , но по моему это делается стандартными запросами в моделях при помощи обычных отношений . Получаете пользователя внедрением его в метод либо через фасад Auth::user() а далее у вас есть полный доступ ко всем связанным таблицам данного пользователя и вы можете отфильтровать коллекцию как вам угодно и передать её в представление . Если проблема в том , что код никак не поменять , на ум приходит только global scope  https://laravel.com/docs/5.4/eloquent#global-scopes .

#6 Re: Laravel 5.x » Не работает авторизация » 07.06.2017 00:53:35

Возможно ты не переопределил метод username() в LoginController и проверка происходит по стандартному полю email вместо login_users , как у тебя .

Подвал раздела