Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 Re: Laravel 5.x » Сброс пароля. Ошибка 503 » 08.09.2017 21:53:47

В строке запроса дописывается ...?email=grigor..Это email яндекса? на сколько я помню, лара по токену ищет пользователя в БД и email там не светит...

Да, там дальше идет почта от яндекса, вся ссылка просто не поместилась в адресной строке. Но, тут с ссылкой все правильно. Здесь идет своеобразный get-передача данных, когда ларавел формирует ссылку для создания нового пароля, то передает еще и почту. И такой ссылкой он сразу запишет почту в нужную строку формы. Можно изменить скрипт формирования ссылки на восстановления почты(не передавать почту), но тогда пользователям вручную придется вводить еще и почту. Это конечно решает ситуацию, но не проблему.

#2 Laravel 5.x » Сброс пароля. Ошибка 503 » 04.09.2017 20:25:04

Ainokami
Ответов: 2

Здравствуйте, возникает ошибка 503 после перехода по ссылке для сброса пароля.

Данная ситуация возникает только с Яндекс.Браузером.

То есть, при нажатии на ссылку восстановить пароль, попадаю на страничку, где нужно ввести эл.почту, и нажать кнопку сброса. Здесь все ок, ссылка приходит. Как на хостинге, так и на локальном сервере, когда почту отправляю в ЛОГ. Однако при переходе по данным ссылкам, не появляется страничка, где нужно будет ввести новый пароль.
9ci9XB3Vrpw.jpg
Я использую стандартные методы фреймворка, для выполнения данного механизма.
Использую Laravel 5.2, PHP 5.6

Обратил внимание, что такое происходит, если почта от Яндекса, в случаи с Гуглом, все ОК.

#4 Laravel 5.x » Нужна помощь. Записать в связанную таблицу данные из таблицы Users » 17.07.2017 01:05:15

Ainokami
Ответов: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане, и просто хорошие и красивые люди! Сейчас опишу сложность, с которой я столкнулся, надеюсь мне смогут подсказать, как с ей справиться. Изучаю Laravel 5.2, имеется стандартный контролер и маршрут регистрации. Но стандартная таблица в БД для пользователей(users), связана с другой таблицей, которая в свою очередь связана с еще одной таблицей(что менее важно). С таблицей users происходит связь по полю id. После регистрации, в связанной таблице, в БД я легко могу создать новую запись, и в нужном поле выбрать мне интересующий id.
     Но, мне нужно сделать так, что бы: после успешной регистрации пользователя, в связанной таблице создавалась новая запись. В которой(в нужном поле) будет использоваться id(только что зарегистрированного пользователя) с таблицы пользователей.

Подвал раздела