Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 24.03.2020 18:04:01

Хорошие практики кем установлены и для кого?

Прочитал хорошие практики Laravel, вроде все понятно и красиво. А дальше начал изучать забугорные репозитории на GitHub. Первым был boilerplate , но там сервисов нет вообще, одни репозитории и в них полно элоквента и mass assigment далеко не везде. Дальше посмотрел bagisto e-commerce  там вообще все по пакетам разложено и сервисов я там тоже не обнаружил, только репозитории. Вообщем по моим ощущениям, они хороших практик не читали. У меня в связи с этим вопрос, а может где нибудь в Америке появиться некоторый John Smit, который напишет свои хорошие практики, которые будут противоречить этим? Кто установил эти хорошие практики? Алексей Мезенин? Каким образом он установил эти практики? Любой Вася Петров может сказать, что мне эти практики не указ у меня свои?

Не в сети

#2 25.03.2020 05:04:29

Re: Хорошие практики кем установлены и для кого?

Вот ты и есть тот Вася Петров smile

Практики это не догма, а то, что помогает совместной работе. Когда один опытный разработчик принимает управление проектом от другого опытного разработчика обычно это происходит безболезненно -- благодаря тому, что они используют похожий набор приёмов.
Про какие сервисы ты здесь пишешь? Обозначь как-нибудь контекст использования. Без контекста слово "сервис" слишком общее. Ты сам понял в каком месте Алексей М. его рекомендовал?


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

Подвал раздела