Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 16.08.2015 21:45:46

Модульная структура проекта.

Можно ли как нибудь организовать структуру проекта как в Symfony2 или Django? Что бы проект состоял из отдельных standalone-like "модулей" типа Articles, Users, Adverts? Я поглядел на структуру чистого проекта, в папке app/Http/Controllers лежат контроллеры, в папке app лежат модели, database/migrations лежат миграции, в папке resourses/views лежат шаблоны, бардак какой то... Поиграл с генераторами и они видимо жестко прописаны создавать файлы в конкретных директориях. Может я чего то не понимаю, но неужели авторы задумывали так, чтобы структура выглядела таким образом:
app/Http/Controllers/News
app/Http/Controllers/Articles
. . . . .
app/News
app/Articles
. . . . .
resourses/views/News
resourses/views/Articles

Не в сети

#2 16.08.2015 22:02:56

Re: Модульная структура проекта.

Я когда писал standalone-like имел ввиду, что в директории .../News у меня будут лежать все необходиме для News файлы
News/views
News/models
News/controllers

Не в сети

#3 17.08.2015 11:27:25

Re: Модульная структура проекта.

привет. пакетами это называется, если правильно понял

Не в сети

#4 17.08.2015 13:26:34

Александр

Re: Модульная структура проекта.

Модулями это и называется. meteor имел ввиду структуру app в виде HMVC. Меня это тоже интересует. Возможно ли на laravel организоваться не MVC, а HMVC структуру приложения?

#5 17.08.2015 15:59:25

Taurus

Re: Модульная структура проекта.

https://github.com/KodiCMS/module-loader - с помощью этого можно организовать. наверняка есть еще подобные пакеты, но лично мне хватило этого

#6 20.08.2015 12:09:23

Re: Модульная структура проекта.

Не в сети

Подвал раздела