Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 15.01.2016 09:35:16

При создании модели не создается миграция

В чем может быть проблема? Пишу php artisan make:model имя_модели, создается модель, но вот миграции к ней нет, и приходится её создать отдельно. Версия laravel 5.1.  В интернете по видео урокам видно, что миграции создаются автоматически при создании модели. Может где то, нужно что то включить?

Не в сети

#2 18.01.2016 02:24:36

Алексей

Re: При создании модели не создается миграция

В версии 5.2, при создание модуля добавьте ключ -m

#3 18.01.2016 19:59:18

duster
Откуда: Мельбурн
Сообщений: 148

Re: При создании модели не создается миграция

php artisan help make:model ;-) (можно на любую команду help делать)

Не в сети

#4 19.01.2016 19:40:46

Re: При создании модели не создается миграция

люди не читают документаций. образования нет. не знают как искать, потому что не знаю что либо не знают как называется искомое.
одни и те же вопросы.
надо что-то предпринимать.

Не в сети

#5 19.01.2016 23:48:04

Re: При создании модели не создается миграция

hzone пишет:

люди не читают документаций. образования нет. не знают как искать, потому что не знаю что либо не знают как называется искомое.
одни и те же вопросы.
надо что-то предпринимать.

Причем тут образование? Просто из-за разности в версиях разная реализация. Можно и загуглить, но зачем тогда форум или это нарушает правила? Ни кто не заставляет читать а уж тем более отвечать на вопросы! Мне люди, ответившие выше помогли, за что им спасибо.

Не в сети

#6 20.01.2016 05:02:14

duster
Откуда: Мельбурн
Сообщений: 148

Re: При создании модели не создается миграция

Dimon945 пишет:

Можно и загуглить

По моему опыту загуглить - ответ получаешь почти моментально, задать вопрос на форуме/SO - можно ждать и день.

Эффективнее таки сначала документацию смотреть или гуглить уже заданные вопросы

Не в сети

#7 05.06.2016 03:54:47

Re: При создании модели не создается миграция

Пробуй так: php artisan make:model назв.модели -m

Не в сети

#8 05.06.2016 06:55:08

Re: При создании модели не создается миграция

hzone пишет:

люди не читают документаций. образования нет. не знают как искать, потому что не знаю что либо не знают как называется искомое.
одни и те же вопросы.
надо что-то предпринимать.

Есть конечно ленивые люди, но часто человек просто не знает по каким ключам искать.

На счет того, что документацию не читают. Я несколько книг прочитал, документацию и кучу статей и все равно постоянно лезу в документацию и SO за ответами, которые по идее уже должен был вызубрить.

Я к тому, что это нормальные вопросы, давай будем толерантнее. smile Очень не хотелось бы, чтобы этот ресурс превратился в полузакрытое сообщество надменных «папок».

Не в сети

#9 05.06.2016 12:04:00

Re: При создании модели не создается миграция

  1. Я к тому, что это нормальные вопросы, давай будем толерантнее. ☺ Очень не хотелось бы, чтобы этот ресурс превратился в полузакрытое сообщество надменных «папок».

Тут на форуме где-то проскакивало предложение сделать FAQ для новичков, ИМХО было бы очень полезно и «папки» перестали бы нервничать, что постоянно приходится писать одно и то же.

Не в сети

#10 05.06.2016 13:19:45

Re: При создании модели не создается миграция

Сделать стоит конечно, но все такие вещи, как -m там не перечислить. Это уже документация вторая будет. Еще раз, иногда человек просто не знает как задать вопрос гуглу, именно здесь его спасет только форум.

Изменено AlexeyMezenin (05.06.2016 13:23:08)

Не в сети

#11 05.06.2016 20:30:55

Re: При создании модели не создается миграция

AlexeyMezenin пишет:

Сделать стоит конечно, но все такие вещи, как -m там не перечислить. Это уже документация вторая будет. Еще раз, иногда человек просто не знает как задать вопрос гуглу, именно здесь его спасет только форум.

Одно другому не мешает. И FAQ нужен, и форум, и документация.

Не в сети

Подвал раздела