Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 19.03.2016 18:02:55

Некоторые несоответствия с видеоуроками...

Здравствуйте.

Начал осваивать Ларавел и столкнулся с ситуацией, что то, что происходить у меня, после выполнения команда в терминале, не в полной мере соответствует тому, что я вижу в видеоуроке.

У автора после установки уже есть модели и представления авторизации Auth, а у меня только welcome.blade.php

После создания модели php artisan make:model Blabla
У автора еще и создается соответствующая миграция, а у меня нет! Дописываю вручную.

И вот я задаюсь вопросом, это фича последнего билда, или у меня что-то не так поставилось?

Работаю на Маке, сервер МАМР.

Не в сети

#2 20.03.2016 10:26:17

duster
Откуда: Мельбурн
Сообщений: 148

Re: Некоторые несоответствия с видеоуроками...

Надо параметры указывать для этого всего просто. make:modal Blabla -m для миграций и так далее. На все команды есть help - там все ключи перечислены.

В последней версии (5.2) действительно некоторые дефолтные параметры убрали

Не в сети

#3 25.01.2017 03:49:03

Re: Некоторые несоответствия с видеоуроками...

aqualang пишет:

Здравствуйте.

Начал осваивать Ларавел и столкнулся с ситуацией, что то, что происходить у меня, после выполнения команда в терминале, не в полной мере соответствует тому, что я вижу в видеоуроке.

У автора после установки уже есть модели и представления авторизации Auth, а у меня только welcome.blade.php

После создания модели php artisan make:model Blabla
У автора еще и создается соответствующая миграция, а у меня нет! Дописываю вручную.

И вот я задаюсь вопросом, это фича последнего билда, или у меня что-то не так поставилось?

Работаю на Маке, сервер МАМР.

а по каким урокам изучаете?

Не в сети

#4 26.01.2017 10:34:59

Re: Некоторые несоответствия с видеоуроками...

У автора после установки уже есть модели и представления авторизации Auth, а у меня только welcome.blade.php

значит уроки по достаточно старой версии, скорее всего 5.0 или 5.1, начиная то ли с 5.2 то ли с 5.3 авторизация из дефолтной установки была удалена. её кстати можно доустановить одной командой - php artisan make:auth

другое дело в том, что кроме авторизации, там есть и другие, довольно серьёзные, изменения. лучше брать уроки по той версии, с которой планируешь работать. текущая актуальная на данный момент – 5.4 (вышла на днях) и на laracasts.com например серию Laravel From Scratch уже перезаписали под эту версию

Не в сети

Подвал раздела