Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 30.06.2016 23:39:50

Схема разработки проекта, настройка рабочего окружения, деплой на prod

Приветствую сообщество, в связи с ознакомлением с фреймворком возник вот какой вопрос,  настрайка рабочего окружения, нужен ваш совет(мнение).

Я раньше никогда не использовал фреймворки, а работал с готовыми CMS. Схема работы была такая

Установка на хостинге чистой CSM → Создание проекта в PhpStorm как удаленного по SFTP с настройкой автооплода → Далее скачивание файлов с сервера и работа как бы локально но с отправкой на хост.

В принципе очень удобно что копия проекта есть локально, так как можно использовать css прекомпиляторы и тд. В частности я использую LESS и у меня по изменению все компилируется и отправляется на сервер, где я уже проверяю и смотрю в общем.

Так же я эти локальные файлы закидываю в git и все удобно.

Как работаете вы с Laravel?

Сейчас возникла задача, Laravel я все таки смог установить на хостинг но вместе с Composer, а мне это не очень удобно, все приходится делать по ssh на сервере, т. е. Преимущества от того что у меня локально файлы, нет, так команды все на сервере и мне приходится постоянно скачивать сгенерированные файлы, пытался проделать тот же сценарий, установить все локально и выложить только файлы, но не заводится (может я что-то не так делаю).

Поделитесь кто как работает, схемы с dev сервером, вариантов много.

Во всех гайдах, уроках все ставят локально и все типа хорошо, но реальный проекты лежат не локально, они работаю на удаленных серверах.

Не в сети

#2 01.07.2016 12:08:31

xelam
writerПисарь
Откуда: Москва
Сообщений: 50
Статей: 2

Re: Схема разработки проекта, настройка рабочего окружения, деплой на prod

1. Работа на локальном сервере + git
2. на dev-сервере git pull + миграции и прочее (если надо), composer update

лениво ходить по ssh? берем любой деплойер, хоть тот же envoy https://laravel.com/docs/5.2/envoy
не нравится он, есть много других
В итоге, запуск одной команды в консоли и все готово, если все верно настроил, конечно )

Так же можно задействовать хуки от github. Короче выбор есть.

Не в сети

Подвал раздела