Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 31.01.2017 22:16:24

Подключение по SFTP к свежеустановленному Homestead серверу

Всем привет и я заранее извиняюсь, если пишу не в ту ветку.
Суть вопроса такая. Установил я последнюю сборку homestead.
Все вроде бы настроил,  загрузил любимый фреймворк, открыл, посмотрел, все работает.
При ближайшем рассмотрении, оказалось, что в mySql5.7 включен Strict Mode, который мой фреймворк (некоторые приложения) ужас как не любят.

Ну думаю, надо как то отключать. Покапался, нашел рекомендацию поправить конфиг  в файле /etc/mysql/mysql.conf.d/mysqld.cnf
Собственно проблема в том, что не знаю как до него добраться.
Я вижу два решения, но оба для меня проблемные.
1. Подключиться по SFTP. А какие настройки подключения в homestead по умолчанию? Нигде не нашел подобной информации. Плюс не понятно, доберусь ли я по SFTP до данного файла, или права будут урезаны.
2. Правка через консоль.  У меня установлен Git Shell.  До нужного каталога я добрался, но как открыть файл для правки и потом сохранить не знаю.

Вот такая вот беда. Кто наставит на путь? Чего делать то? Что читать, куда копать?

Не в сети

#2 01.02.2017 17:31:38

Re: Подключение по SFTP к свежеустановленному Homestead серверу

1. Подключиться по SFTP. А какие настройки подключения в homestead по умолчанию? Нигде не нашел подобной информации. Плюс не понятно, доберусь ли я по SFTP до данного файла, или права будут урезаны.

те же что и по ssh - homestead / secret, только конфиг надо от рута править. может у рута тоже пароль secret - я давно им не пользовался, уже не помню

Не в сети

#3 01.02.2017 19:51:38

Re: Подключение по SFTP к свежеустановленному Homestead серверу

constb пишет:

1. Подключиться по SFTP. А какие настройки подключения в homestead по умолчанию? Нигде не нашел подобной информации. Плюс не понятно, доберусь ли я по SFTP до данного файла, или права будут урезаны.

те же что и по ssh - homestead / secret, только конфиг надо от рута править. может у рута тоже пароль secret - я давно им не пользовался, уже не помню

Пробовал, не выходит.
Не понятно еще что указывать в host и port

Не в сети

#4 02.02.2017 07:10:54

Re: Подключение по SFTP к свежеустановленному Homestead серверу

localhost 2222 насколько я помню. почему бы не посмотреть в документации?

Не в сети

Подвал раздела