Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 13.10.2013 12:32:45

[L4] Вопрос по связи Many-to-Many для одной таблицы

Есть таблица пользователей и связующая таблица. Нужно сделать систему "друзей", как такое можно реализовать в Laravel 4?

Не в сети

#2 13.10.2013 13:10:36

Artdevue
Откуда: Kiev
Сообщений: 119
Сайт

Re: [L4] Вопрос по связи Many-to-Many для одной таблицы

самый простой способ, создайте колонку для друзей и пишите туда в json все id пользователей, которые в друзьях.

Суть вопроса не раскрыта. Есть связывающая таблица? что за таблица и для чего?

Изменено Artdevue (13.10.2013 13:13:11)


If you think it’s expensive to hire a professional to do the job, wait until you hire an amateur.

Не в сети

#3 13.10.2013 13:19:57

Re: [L4] Вопрос по связи Many-to-Many для одной таблицы

Таблица с ид, ид пользователя и ид друга. Это не выход, так как придется потом под каждого друга выполнять запрос на получение информации о нём

Не в сети

#4 13.10.2013 13:49:43

Artdevue
Откуда: Kiev
Сообщений: 119
Сайт

Re: [L4] Вопрос по связи Many-to-Many для одной таблицы

У меня 20 таблиц, как мне сделать каталог?
Как вы думаете, сколько вопросов (комментариев), нужно ещё написать, чтобы понять - что не ПОЛУЧАЕТЬСЯ?
Давайте беречь своё и чужое время, и учиться правильно задавать вопросы.
Опишите чётко задачу, пример как вы пробовали и что у вас не получается? Искали вы решения на свой вопрос или просто написали   этот вопрос чтобы время своё не тратить?

Извините, что так резко возможно, просто хочу сказать - какой вопрос, такой и ответ. И никогда не ждите лучшего. smile

Почему я предложил такой вариант, так как для меня система "друзей" и для вас - это разные понятия.
Для меня человек добавляет в друзья кого-то (предлагает дружбу) , приходит уведомление в ЛК и на почту к примеру, юзер может отказать или принять дружбу. При согласии, я пишу id юзера, ник, ссылку на фото (если нужно), и ссылку на профиль в поле friends. Всё, теперь вы профиле юзера я вывожу всех друзей без всяких джойнов.
Если у вас схема более сложная и больше нужно возможностей, то используйте связи (читайте доки), и что не получается конкретно - пишите. smile

Изменено Artdevue (13.10.2013 13:50:30)


If you think it’s expensive to hire a professional to do the job, wait until you hire an amateur.

Не в сети

Подвал раздела