Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 06.06.2017 11:01:10

Доработка сайта на Laravel

Уважаемые исполнители, добрый день!

Необходимо провести работы по улучшению работоспособности сайта.

1. Глюки, которые нужно исправить:
1.1 В поисковой выдаче когда заданы фильтры Сдан и 2017 – выпадает глюк – novostroyker.ru/search/re... 
1.2 У каждой новостройки есть корпусы, и по каждому корпусу можно сейчас в административной панели заполнить данные о квартирах.По какой-то причине, если информация была заполнена не полностью (к примеру только для 1-2-3 комнатных типах квартир), то после сохранения, исчезают для ввода 4 и 5 комнатные варианты.
1.3 Поисковая выдача немного сбоит, к примеру, при наложенном ограничении по цене (до 1 400 000 рублей), выводятся объекты в которых нет квартир, которые были бы дешевле. Вероятно связано с проблемой выше. Пример такого запроса: novostroyker.ru/search/re...
1.4. Поисковая выдача также перестала корректно отрабатывать запросы с сортировкой по Рейтингу. К примеру если задать сортировку по Рейтингу "Инфраструктура, то в первую очередь должны выводится самые привлекательные варианты по Инфраструктуре и низкой цене, но это не происходит. Пример запроса: novostroyker.ru/search/re...


2. Поменять текстовку на сайте:
2.1 На главной странице (novostroyker.ru)  раздел "Новостройки по количеству комнат" переименовать в "Квартиры по количеству комнат" 
2.2 На странице новостройки (novostroyker.ru/zhk-lyube... внизу "выберите оценку" переименовать в "Укажите тип комментария" . Слова "плюс" "минус" "нейтрально" переименовать в "положительный" "отрицательный" "нейтральный"
2.3 На странице новостройки (novostroyker.ru/zhk-lyube... по правой стороне где написано "План строительства", переименовать слово "Очередь" в "Корпус"


3. Улучшения:
3.1 На странице новостройки при нажатии на карту она должна открываться в большем масштабе (в отдельном окошке), добавить кнопку увеличения (pop-up, типа стрелок) 
3.2 В карточке новостройки выводить расстояние до метро (если это возможно, то расчёт расстояния до метро сразу автоматизировать и добавить кнопку показать маршрут, как это сделано на novostroykin.ru или на mskguru.ru).
3.3 В поисковой фильтр добавить пункт "Рядом с метро", который будет оставлять в выдаче только те объекты, расстояние до которых от метро меньше определенного значения. Определенное значение должно задаваться администратором сайте через административную панель.
3.4 На главной странице есть раздел "Подбор новостроек по местоположению" – нужно все значения выводить в алфавитном порядке.
3.5. В поисковике есть фильтры (по метро, по шоссе, и.т.д.) — нужно все значения выводить в алфавитном порядке.
3.6 Отменить обязательный ввод данных полей в админ панели в  разделе добавления новых Застройщиков.
* Поле desc обязательно для заполнения.
* Поле image обязательно для заполнения.
3.9 В карточке новостройки при добавлении квадратных метров для квартиры, сайт заставляет округлять значение, убрать это округление.

4. SEO
4.1 Задублированный Title на страницах О нас и Контакты, сделать так, чтобы Title у этих выглядел так: 
"название страницы" – "название сайта (т.е. title с главной)"
4.2 Title для станиц новостроек, сделать таким: "%Название Новостройки% от %Название застройщика% – отзывы, цены, рейтинги", причём "от %Название застройщика%" выводить только если застройщик задан.
4.3 Description для страниц новостроек сделать ранвмы первым 180 символов описания ЖК
4.4. Для каждой новостройки в административной панели добавить возможность редактирования Title и Description в ручную.   


5. Логика на сайте:
5.1 Если нет результатов в поисковой выдаче (novostroyker.ru/search/re... нужно об этом сообщать вместо вывода пустой страницы без результатов. Должен быть текст об отсутствии элементов.
5.2 В административной панели, в карточке новостройки, добавить статус "Архив", который можно будет присваивать корпусам у новостройки. Статус "Архив" будет задаваться для тех корпусов, которые уже не продаются. Информация о корпусах "в Архиве" не должна учитываться при формировании поисковой выдачи. Если все корпусы у новостройки переведены "в Архив", то объект целиком исчезает из  поисковой выдачи.
5.3. В карточке новостройки (novostroyker.ru/zhk-vnuko... есть по правой стороне информация о квартрирах в каждом корпусе. В случае, если один из корпусов был переведен в Архив, то он должен все равно отражатся на карточке, но информация о стоимости квартир (даже если она задана) для архивных корпусов не должна выводится. Для корпумла, которые в архиве, в разделе "Стоимость квартир" вместо указание стоимости (даже если она задана в админке), выводится сообщение "Квартиры в продаже отсутствуют"...

Прошу сразу присылать приблизительные сроки выполнения и стоимость, можно на почту (logosurfer@gmail.com) или в личку/тут на форуме, а также пару слов о вашем опыте)

Не в сети

#2 06.06.2017 13:47:57

Re: Доработка сайта на Laravel

Написал на почту вопросы, ответа не последовало.

Не в сети

#3 06.06.2017 21:40:02

Re: Доработка сайта на Laravel

Я вам ответил

Не в сети

Подвал раздела