Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 16.03.2018 10:46:48

разработка с помощью с использованием Homestead

Доброго времени суток, Всем!

Есть у меня вопрос, решил я тут использовать Homestead для работы с Laravel.
До этого я работал с сервером и выходит что без интернета у меня стоит работа.
У меня 3 рабочие машины. Надо, что бы на них были одинаковые данные, начиная с php файлов заканчивая mysql базой.
Я пытаюсь это решить с помощью Dropbox, засунул туда весь образ Virtualbox. Но на второй машине столкнулся с проблемой, и за смены директорий размещения Homestead.

Как правильно наладить разработку одного проекта на нескольких машинах не прибегая к внешнему WEB-серверу?

Не в сети

#2 16.03.2018 11:36:40

Re: разработка с помощью с использованием Homestead

Я не знаю до какой степени виртуалки должны быть одинаковыми и зачем. ИМХО, достаточно иметь один и тот же стартовый образ Vagrant и использовать общий удалённый репозитарий, например на github. По идее база твоя строится на основе миграций и сидов. То есть общая репа будет гарантом одинаковой структуры БД.
Можно еще создать бекап БД с эталонными данными и периодически восстанавливать его, затем накатывать миграции.

Надо добиваться воспроизводимости рабочей среды, а не буквально копировать её как файл.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#3 16.03.2018 11:55:52

Re: разработка с помощью с использованием Homestead

Ну что всегда надо делать в конце дня бекап базы, что бы на других компьютерах можно было работать?!

Миграция понятно, но данные могут меняться в базе. Мне не хочется следить за актуальностью.
С web файлами все понятно, папку в Dropbox  и там все само синхронизируется, а вот с базой вопрос.

Сейчас пробую на двух все же завести через синхронизацию образа в Dropbox

Не в сети

#4 16.03.2018 13:21:42

Re: разработка с помощью с использованием Homestead

Фигня, не выходит с Homestead Как один и тот-же образ развернуть на другой машине?! Я не могу понять ?!

Не в сети

Подвал раздела