Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 15.06.2018 17:38:42

Как обучиться программированию?

Привет! Я буду одним из миллиона людей, которые бегают вокруг с вопросом о том, как обучиться программированию, вместо того, чтобы обучаться ему. smile Шутка. На самом деле, тема обширная, трудно понять, с чего начинать. Склепать сайт из готовой cms, допилить все по своему желанию — с этим проблем нет. Уже в 14 я создавал свои первые сайты. Рисовал макеты в фотошопе и воплощал в жизнь. Тогда же освоил cms и html, но php всегда казалось страшным словом.
В начале этого года предпринял первые попытки понять php, и они были вполне успешные, но следом на меня свалилась огромная куча новой информации, и мои руки опустились. Уперся как раз-таки в обилие разных фреймворков, одним из которых является Laravel — честно говоря до сих пор не могу понять, что это такое, если отталкиваться от практики. Набор готовых кусков кода, которые надо лишь адаптировать под свой проект?
В общем, в чем вопрос. Какие существуют известные вам курсы, которые предлагают обучаться сразу с практическими примерами? Насколько реально найти наставника, и сколько это в теории стоит? Вообще, кто как прошел путь от новичка до опытного программиста? Какие средства были использованы?

Да и вообще, есть ли смысл так извращаться и тратить время, или же, как говорят некоторые, "заработать там, где зарабатывается", и нанять себе специалиста? В таком случае, как найти подходящего специалиста, если твое предложение едва ли можно назвать средним по рынку? Действительно, ситуация довольно рядовая, когда у человека есть хорошая идея, но нет бюджета на её реализацию.

Жду ответов от людей, готовых к интересной и продуктивной дискуссии, вопросов у меня возникло довольно много.

Изменено RSNS (15.06.2018 17:39:23)

Не в сети

#2 23.08.2018 12:06:38

Re: Как обучиться программированию?

Привет. Если с PHP и MySQL уже знаком, то могу предложить тебе свой курс http://rdavydov.ru - там как раз с нуля буду рассказывать, показывать. А заодно будет и практика с проверкой. Если конечно это ещё актуально)

Не в сети

Подвал раздела