Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 22.06.2014 14:35:37

Редактирование локализации

Здравствуйте!
Пишу динамический сайт с большим контентом. Одной из главных и обязательных особенностей должна быть возможность добавления/удаления/редактирования строк локализации из админ-панели, тот кто будет пользоваться сайтом не поймет прикол в том что нужно открывать файлы в папке app/lang  и редактировать там переводы в виде массива. Поэтому стоит вопрос в правильной реализации этого функционала.
У меня родилась идея в создании таблицы lang_string с полями id, language, name, value. Думаю все понятно, поле language - будет хранить имя языка, name - имя переводимой строки, value - ее значение.
Для примера будут такие записи:
id | language | name | value
1  | en          | user   | User 
2  | ru           | user   | Пользователь
Тогда вопрос о редактировании строк отпадает, реализовать это не составит большой проблемы. Но... Но Laravel имеет такой прекрасный механизм для работы с переводами  и я боюсь что буду делать велосипед, тогда как все можно было реализовать стандартными средствами о которых я не знал.
Если у вас есть идеи как реализовать редактирование локализации, то не могли бы вы подсказать что-нибудь на этот счет?

Не в сети

#2 22.06.2014 15:03:02

Artdevue
Откуда: Kiev
Сообщений: 119
Сайт

Re: Редактирование локализации

Я просто открывал файл, в админке оформлял, при записи записывал назад в файл... там же массивы... работайте как удобно.


If you think it’s expensive to hire a professional to do the job, wait until you hire an amateur.

Не в сети

#3 22.06.2014 17:23:58

Re: Редактирование локализации

Да, хорошая идея, как-то сразу не пришла в голову... Спасибо!

Не в сети

Подвал раздела