Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 20.08.2020 23:27:12

Помогите пожалуйста! Смена ник-нейма на laravel

Здравствуйте,
Мне нужна помощь, я хочу реализовать смену ник-нейма на своём сайте. У меня есть база данных (неудивительно) её название: Db_Tank, таблица: dbo.Sys_Users_Detail
В этой таблице, есть столбцы, UserName и NickName . Но реализовать нужно смену ник-нейма.
Если кому-то не сложно, помогите пожалуйста. Я новичок в Laravel, поэтому мне нужен коннект с routes/web.php , контроллер, и html запись
Буду любезен, если кто-нибудь откликнется)

Не в сети

#2 21.08.2020 07:33:50

Re: Помогите пожалуйста! Смена ник-нейма на laravel

dbo.Sys_Users_Detail - выглядит как системная таблица на MS SQL Server. Что-то я сомневаюсь что пользователи сайта должны соответствовать аккаунтам в базе данных. Как-то на концептуальном уровне неверно.

Для сайта должен быть свой набор пользователей не в системном разделе, а в отдельной схеме. Собственно "смена ника" выглядит с т.з. SQL так:

UPDATE users SET nick_name = :new WHERE id = :id

или в Eloquent так

User::where('id', $id)->update['nick_name' => $new]);

Общий совет: в обучении не пытайся перепрыгнуть через две ступени. Сначала погоняй простые примеры из документации. Ну не стоит спрашивать на форуме как прописать маршрут. Это ты должен сам знать.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#3 21.08.2020 12:15:31

Re: Помогите пожалуйста! Смена ник-нейма на laravel

На самом сайте есть таблица dbo_users , как основная база сайта, там хранится email, пароль, логин пользователя, и т.д.
dbo_Sys_Users_Detail контактирует с dbo_users , в нём есть Username (Логин) , NickName (Никнейм) , E-Mail (Майл).

Не в сети

Подвал раздела