Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 24.10.2020 17:53:06

Создание веб-приложения (электронная книга)

Добрый день

Мне нужно создать прогрессивное веб-приложение книги. То есть заходишь на сайт и читаешь книгу прямо на сайте с любого устройства с полным функционалом apple books или электронной читалки от андроида, а именно:
- Возможность менять фон и цвет текста одним нажатием кнопки (светлая/темная тема);
- Изменение размера штифта пользователем;
- Чтобы приложение запоминало, где человек закончил читать и открывало книгу в следующий раз на этом месте;
- Чтобы показывалось сколько процентов книги прочитано;
- Чтобы было оглавление как в электронных читалках;
- Возможность просматривать первые несколько глав бесплатно, а потом регистрация/вход через соцсети и покупка права прочитать всю книгу;
- Возможность сохранять иконку веб-приложения на главном экране мобильного устройства (функционал прогрессивного веб-приложения);
- Наличие формы подписки на рассылку с привязкой к mailchimp;
- Наличие формы обратной связи - чтобы человек мог написать вопрос;
- В тексте для некоторых слов должны быть footnotes - нажимаешь на слово и всплывает окошко с определением слова (как в bootstraps);
- В тексте книги будет 3 графика, которые должны иметь возможность растягиваться на весь экран при нажатии и чтобы можно было приблизить пальцами эти графики;
- У книги также будет лендинг и веб-приложение книги и нужна принципиальная возможность как-то "подружить" веб-приложение книги и лендинг. Ну или возможность встроить лендинг в веб-приложение.

Иными словами - нужна электронная читалка с уже готовой книгой, но в виде прогрессивного веб-приложения.

Что есть: текст книги и обложка, так же есть эта книга в формате epub

Вопросы: по адресу ли я обратился? Можно ли это реализовать с использованием Laravel? Есть ли кто-то, кто готов взяться за это? Сколько нужно денег на разработку? Как много времени нужно на разработку?

Не в сети

#2 02.11.2020 18:19:30

Re: Создание веб-приложения (электронная книга)

Laravel здесь может быть использован на бекенде. На фронте, а тем более, если нужен PWA, то нужно использовать vuejs или аналогичные js-фреймворки. Однако я бы сказал, что здесь работы может быть сравнительно немало в части множества мелкой логики как читалки, которую нужно прописать, разработать и впоследствие описать в технической документации для проверки. Если PWA функционал не настолько актуален, то средствами HTML на фронте можно обойтись. Можем обсудить варианты, мои контакты
telegram @stanislavgrigoriev
skype stanislav_grigoriev

Не в сети

Подвал раздела