Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 04.08.2022 22:00:39

Уведомление внутри сайта между администратором и пользователяями

Я новичок в среде laravel. Так что в моем городе нет ни одного опытного laravel-разработчика. Нет никого, с кем я мог бы обсудить или поговорить о моем проекте laravel. Это мой первый проект на ларавеле. Проблема в том, что я не знаю, все ли правильно я делаю? Например, есть 2 типа пользователей. 1 администратор, остальные обычные пользователи. Я хотел бы сделать уведомления между администратором и обычными пользователями на сайте. Если администратор отправляет сообщение или что-то еще, оно должно быть отправлено выбранному пользователю.

Сейчас создал notification table. В этой таблице есть data  и там я храню user_id (кому я отправляю это уведомление) message и ДР.данные. Мои вопросы

Это правильный способ отправки уведомлений на веб-сайте между администратором и обычными пользователями? Чтобы показать уведомление кому оно было отправлено, я беру user_id из данных user_id, message, и показываю это уведомление в профиле пользователя (кому было отправлено администратором)?

Можно ли отправлять уведомления с вопросом типа «Готовы ли вы? Да Нет» с кнопками Да Нет. Как я понимаю, мне нужно создать новую таблицу со столбцами сообщение, user_id, статус «Да» или «Нет», поэтому, когда пользователь нажмите кнопку «Да», это изменит статус этого сообщения. Верно ли то, что я написал? Можете ли вы написать мне свои идеи или логику реализации этих вещей. Заранее благодарен всем

Не в сети

Подвал раздела