Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 19.01.2015 14:50:50

Laravel на VPS, на несколько доменов

Собсно, есть ВПС (дебиан), на нём (на одном из доменов) крутится мой движок, который обеспечивает работу нескольких сайтов. Они используют общее ядро, ресурсы и пр. Хочу избавится от монстроподобного движка, переписать на новый лад, за сим встал выбор фреймфорка.


Вопрос к гуру, спецам и просто хорошо разбирающимся в теме людям: друзья, а лару можно настроить таким же образом, что бы было одно ядро для всех/нескольких доменов в рамках одного сервера?

Структура папок на сервере такая

/var/www/user/data/www/domain1.ru
/var/www/user/data/www/domain2.ru
/var/www/user/data/www/domainN.ru

Index.html лежит непосредственно в папке домена.

Буду бесконечно признателен за помощь.

Не в сети

#2 20.01.2015 22:50:25

Re: Laravel на VPS, на несколько доменов

Это как? 25% к примеру процессорного времени забирать ларе, а остальное отдавать?

Не в сети

#3 26.01.2015 11:57:53

armix2000

Re: Laravel на VPS, на несколько доменов

Помоему НЕТ, 1 домен - 1 установка Ларавел

#4 26.01.2015 20:09:33

stuchin
Откуда: Волгоград
Сообщений: 68

Re: Laravel на VPS, на несколько доменов

вообще то можно как-то. только зачем такие сложности, на форуме буржуйском был пример, я посмотрел, все запутано, проще  по нормальному сделать

Не в сети

#5 27.01.2015 01:57:27

Quiss
Откуда: Moscow
Сообщений: 32
Сайт

Re: Laravel на VPS, на несколько доменов

А не проще все домены направить в одну папку? а на Laravel уже смотреть что за домен и подменять данные в зависимости от него?

Не в сети

#6 27.01.2015 10:03:05

Reallife

Re: Laravel на VPS, на несколько доменов

Согласен с Quiss, у Laravel же есть возможности для доменной маршрутизации.

#7 11.02.2015 18:46:18

Re: Laravel на VPS, на несколько доменов

Quiss пишет:

}%А не проще все домены направить в одну папку? а на Laravel уже смотреть что за домен и подменять данные в зависимости от него?


Похоже на правильный путь. Но, простите за тупой вопрос ибо я в начале пути и пока плохо знаком как работает лара, — что это за "одна папка"?  Если речь идёт о своём сервер, то конструкция как-то в голове склеивается, но если это обычный хостинг, где выше своей папки подняться нельзя, тут похоже такой подход забуксует. Это в случае, если я вас правильно понял.

В любом случае, если вас не затруднит, не поделитесь поподробнее вашим видением того, как это сделать? Спасибо.

Не в сети

Подвал раздела