Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 08.04.2015 18:28:02

Пакеты

Доброе время суток !

Разъясните пожалуйста как подключать сторонние пакеты в ларавер, знаю что качаются из композера(гит), потом нужно подключить в config/app, но я не могу понять несколько вещей, вот скачал я провайдер или фасад, где посмотреть что именно прописывать в массиве providers и aliases, и второй вопрос когда нужно подлючать namespace(use), к примеру скачал html пакет, я смело могу использовать этот класс, а скачал другой, к примеру Carbon, нужно его подлючить через use.

Спасибо за ответы!

Изменено Vitaliy (08.04.2015 18:29:02)

Не в сети

#2 09.04.2015 08:23:57

Re: Пакеты

что прописывать всегда написано в readme к пакету. неймспейсы там сейчас везде. можно всегда писать \Carbon\Carbon а можно заюзать его в начале файла и дальше писать только Carbon. хорошая IDE (phpstorm) добавляет классы к use сама, за исключением ситуаций когда несколько классов с одним именем в разных неймспейсах — тогда надо явно выбрать. фасады в L5 тоже напрямую не используются, т.е. не Html а \Html. их тоже можно заюзать, но лучше не надо. вообще фасады — это наследие обратной совместимости с L4, их использование отходит в прошлое, задействуй их только когда нет соответствующего фасаду контракта или функции-хэлпера.

Не в сети

Подвал раздела