Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 29.05.2015 17:50:45

Константин

Автоматическая регистрация пользователя на сайте

Добрый вечер, я только начинаю осваивать php framerwork, так, что заранее извиняюсь...)) Как можно реализовать вот такое: я хочу создать сайт - доску с обьявлениями и хочу обойтись без регистрации пользователей. То есть, будет, например, кнопка "Добавить обьявление", пользователь на нее нажимает, ему открывается страница с формой добавления обьявления (мобильный телефон, имя и т.д.) он все заполняет и подает обьявление, а мой сайт автоматически добавляет в базу этого пользователя, например, его мобильный номер и автоматически генерирует пароль, а для дальнейшей авторизации будет кнопка "Мои обьявления", пользователь нажимает на нее - открывается форма где требуется только ввести свой мобильный номер.

#2 29.05.2015 23:51:35

Re: Автоматическая регистрация пользователя на сайте

ну это ведь таже регистрация просто совмещенная с подачей обьявления
поищи любой урок по регистрации там работы на 5 минут
удачи

Не в сети

#3 01.06.2015 11:05:32

Re: Автоматическая регистрация пользователя на сайте

в принципе регистрация нужна.
ведь рано или поздно захочешь извещать автора объявления по email, а откуда взять проверенный/подтверждённый пользователем email, кроме как из процедуры регистрации ?

Не в сети

#4 01.06.2015 11:14:05

kilowat
Откуда: Краснодар
Сообщений: 12

Re: Автоматическая регистрация пользователя на сайте

Константин пишет:

открывается форма где требуется только ввести свой мобильный номер.

Я б советовал сделать возможность вводить еще email вместо номера телефона. Ибо я например человек мнимый в инете свой мобильник на не понятных сайтах не оставляю smile

Не в сети

#5 01.06.2015 11:43:52

Константин

Re: Автоматическая регистрация пользователя на сайте

А как правильно переименовать миграцию в Laravel5?

Подвал раздела