Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 15.01.2017 13:36:48

Посоветуйте фреймворк для букмекерской конторы

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста новичку.

Требуется движок букмекерской конторы. Денег на фрилансера нет, но есть много свободного времени чтобы самому всё освоить.
Простейший пример функционала:
tennisi.kz
Посложнее:
olimp.kz
Вот примерный набросок моего сайта:
http://i.imgur.com/77oyWo8.jpg
(только карточные игры исключаются
нужна мультиязычность, реферальная программа, подключение к биллингу типа wapkassa.ru)

Как быстрее всего научиться разрабатывать такого типа функционал?
Если я правильно понял, первым делом надо освоить PHP+MySQL, затем какой-то фреймворк?
(мой уровень: advanced pc user, освоен фотошоп, html/css верстка
программирование - pascal и delphi когда-то в универе)

Мне предлагали разработать движок на:
1) Laravel (везде его хвалят, плюс есть шикарные видеоуроки Laracasts)
2) Yii2 (тоже хвалят, вот не знаю что выбрать новичку под такие цели - Yii или Laravel)
3) MODx (скорей всего мне не пойдет, т. к. обучащих материалов мало, и не настолько хороши как для популярных фреймворков)

Является ли Laravel/Yii/MODx самым быстрым вариантом? Или может мне хватит какого-то более простого решения?

Также, есть готовый скрипт: https://codecanyon.net/item/bet-stars-t … t/13721868
Там codeigniter/ajax/jquery.
Может освоить Codeigniter, и допиливать этот движок? Или для новичка сложно будет в чужом буржуинском коде копаться?

Нужно ли осваивать регулярные выражения? Они для такого типа работы пригодятся?
Простые карточные игры типа "дурака" можно разработать на вышеупомянутых фреймворках? Или на чем-то другом более оптимально?

Заранее огромное спасибо smile

Не в сети

#2 16.01.2017 11:59:42

Re: Посоветуйте фреймворк для букмекерской конторы

Только маленькие 5 копеек.
MODX  к фреймворкам, по большому счету, отношения не имеет, это, что бы там не говорили, прежде всего, CMS, и для решения задачи Вашей , пожалуй, не подойдет. А вообще, если хотите заниматься всем этим, как говориться, "с перспективой по-жизни", не советую с CMS связываться. Прошу понять правильно, это только мое личное мнение, сам сделал на MODX, а до того на NetCat, ряд проектов, а теперь вот, как видите, - здесь :-)
В остальном, как мне кажется, в целом, Вы все верно понимаете. Лично я бы ориентировался на Laravel, но вот насчет отличий, в данном контексте, Yii от Laravel, возможно, квалифицированно объяснят более опытные "старшие товарищи" :-)

Изменено Androbim (16.01.2017 12:03:38)

Не в сети

#3 16.01.2017 19:22:58

Re: Посоветуйте фреймворк для букмекерской конторы

мой уровень: advanced pc user, освоен фотошоп, html/css верстка программирование - pascal и delphi когда-то в универе

«хочу запустить спутник на геостационарную орбиту. денег на роскосмос нет, но есть куча времени чтобы построить ракету самому. является ли керосин подходящим видом топлива? сам я учился в кружке авиамоделиста в школе и неплохо запускаю петарды»

ну примерно так как-то smile

сам я конечно полностью поддерживаю и одобряю желание учиться чему-то новому и развиваться, но в данном случае задача выбрана явно не учебная. если это потенциально прибыльный бизнес – лучше найти инвестора и заказать разработку специалистам. фрилансеры в большинстве своём – те ещё кулибины-непризнанные-гении.

если есть желание учиться – начни с чего-нибудь простого. напиши движок блога, или сокращатель ссылок. веб-разработка - это не только пхп, а как бы больше сейчас даже джаваскрипт. игры браузерные – точно почти сплошной js. ну и с базой по sql общаться тоже надо уметь. фреймворк тут наверное только повредит развитию – в нём многие сложности уже реализованы и спрятаны под капотом. это удобно когда понимаешь что там происходит, но учить надо всё-таки начиная с основ

Не в сети

#4 17.01.2017 08:33:47

Re: Посоветуйте фреймворк для букмекерской конторы

Спасиб, я так и собираюсь сначала пару учебных движков написать простеньких.
Начал осваивать php, может быть потом напишу, как дела пошли, за сколько времени что получилось smile

Не в сети

Подвал раздела