Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 19.02.2017 00:43:42

Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Здравствуйте! Ищу удаленную работу Laravel программистом.

Знания:
PHP,ООП в PHP 5, Laravel 5, Kohana3.3,CodeIgniter2,Yii1.1, HTML 4/5, CSS 2, JavaScript, vue 2, Jquery,  Ajax, LocalStorage, MySQL,SQLite, Smarty, Blade,Twig,SVN,GIT,Linux Ubuntu. Опыт работы с менеджерами проектов teamer.com,planfix.ru, trello.com.

Опыт работы php программистом в коммерческих проектах: около 2-х лет.
Опыт работы с Laravel 5 в коммерческих проектах: около 6 месяцев.

Если нужно, могу предоставить портфолио.

Контакты:
nazarchuk87@gmail.com

Изменено Shadiros (21.11.2017 00:13:59)

Не в сети

#2 25.02.2017 12:32:29

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Не советую работать с данным программистом!!! Обратился к нему для выполнения проекта, договорились о цене написал что приступает к исполнению, вроде как начал что то делать, через 4 дня написал что у него есть более дорогостоящий проект  и он у него в приоритете, а параллельное выполнение он не потянет и пропал.

Не в сети

#3 25.02.2017 13:21:24

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Вы сразу расскажите на сколько ясное было ваше ТЗ и сколько раз вы его переделывали, пункты "хочу как на этом сайте" отпугивают, я уже не говорю о явных грамматических ошибках из за которых был непонятен смысл пункта. Потом я вам сказал что если проект срочный то ищите другого исполнителя. Никто не пропадал, я вам ответил. Так что это еще вопрос с кем лучше не связываться, со мной или с вами.

Не в сети

#4 25.02.2017 13:47:18

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Shadiros пишет:

Вы сразу расскажите на сколько ясное было ваше ТЗ и сколько раз вы его переделывали, пункты "хочу как на этом сайте" отпугивают, я уже не говорю о явных грамматических ошибках из за которых был непонятен смысл пункта. Потом я вам сказал что если проект срочный то ищите другого исполнителя. Никто не пропадал, я вам ответил. Так что это еще вопрос с кем лучше не связываться, со мной или с вами.

По поводу тз перед тем как вы согласились выполнять задание я вам выслал тз вы с ним ознакомились и сказали что завтра (22.02.17) приступаете к выполнению, переделывал поскольку вы просили где то яснее расписать работу той или иной функции или не видели ошибку которую надо поправить,  по поводу хочу как на этом сайте - было написано что  на данном сайте можно посмотреть как работает данная функция, по поводу грамматических ошибок, они возможно были в пунктах которые приходилась вам расписывать подробней когда это надо было вам с телефона и в не удобный момент поэтому получалось с ошибками, поскольку старался быстро ответить но как добирался до компьютера редактировал все корректно и высылал вам. Еще раз повторюсь перед тем как взяться за задание вы ознакомились полностью с тз и проектом, по поводу ответа вы ответили мне после того как я написал вам несколько раз и то ответили что нет времени и не какой конкретики будите выполнять или нет и когда выполните, просто пропали и все так что если вы хотите можете скрины приложить.

Не в сети

#5 25.02.2017 14:03:03

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Где в этом пункте указано что посмотреть как работает данная функция http://prntscr.com/ed5ukg ? Вроде четко написано сделать все как на том сайте, нет ?

Не в сети

#6 25.02.2017 14:04:53

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Shadiros пишет:

Где в этом пункте указано что посмотреть как работает данная функция http://prntscr.com/ed5ukg ? Вроде четко написано сделать все как на том сайте, нет ?

Повторюсь что вы перед тем как взяться за выполнения ознакомились с тз и в дальнейшем я расписал вам что имел ввиду под данным пунктом

Не в сети

#7 25.02.2017 14:10:25

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

А зачем тогда говорить что нету таких пунктов в ТЗ, если они есть. Единственная моя ошибка это то, что я согласился с вами начать работу. Бессмысленный спор, каждый все равно останется на своем.

Не в сети

#8 25.02.2017 14:10:42

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Shadiros пишет:

Где в этом пункте указано что посмотреть как работает данная функция http://prntscr.com/ed5ukg ? Вроде четко написано сделать все как на том сайте, нет ?

Вот что я ответил вам по поводу не понятных пунктов http://prntscr.com/ed5xep

Не в сети

#9 25.02.2017 14:12:16

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Shadiros пишет:

А зачем тогда говорить что нету таких пунктов в ТЗ, если они есть. Единственная моя ошибка это то, что я согласился с вами начать работу. Бессмысленный спор, каждый все равно останется на своем.

Поскольку если вы посмотрите на последний вариант тз то там этот пункт исправлен и расписан

Не в сети

#10 25.02.2017 14:23:58

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Исправлено после чего, правильно, после того как я вам на это указал и то как исправлено, сделать как на другом сайте один в один осталось http://prntscr.com/ed5zgk, только расписано что взять. В первой версии ТЗ было 39 пунктов а во второй 45. И это не связано с тем что я просил расписать один пункт. Гарантии нету что эти пункты не увеличивались бы.  Вообщем странное ТЗ.

Не в сети

#11 25.02.2017 14:28:06

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Shadiros пишет:

Исправлено после чего, правильно, после того как я вам на это указал и то как исправлено, сделать как на другом сайте один в один осталось http://prntscr.com/ed5zgk, только расписано что взять. В первой версии ТЗ было 39 пунктов а во второй 45. И это не связано с тем что я просил расписать один пункт. Гарантии нету что эти пункты не увеличивались бы.  Вообщем странное ТЗ.

Я и не говорю что тз было написано идеально но старался его править и расписывать по вашему требованию. Еще раз повторюсь что вы перед тем как начать ознакомились с тз и проектом!!!

Не в сети

#12 26.02.2017 13:08:34

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

вот потому я и не беру заказов на фриланс. требования меняются, гарантий оплаты никаких. начинается со сделайте мне сайт визитку, а потом начинается бесконечная череда правок, а сделайте заодно интернет-магазин, а и систему бронирования тоже, и ещё наполните сайт контентом, и вообще а не пойти ли вам к нам в рабство smile уж лучше работать за зарплату smile

Не в сети

#13 27.02.2017 00:41:54

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

constb пишет:

вот потому я и не беру заказов на фриланс. требования меняются, гарантий оплаты никаких. начинается со сделайте мне сайт визитку, а потом начинается бесконечная череда правок, а сделайте заодно интернет-магазин, а и систему бронирования тоже, и ещё наполните сайт контентом, и вообще а не пойти ли вам к нам в рабство smile уж лучше работать за зарплату smile

Полностью согласен, таких клиентов очень много smile У меня опыта с фреймворком Laravel маловато что-бы пойти работать сразу на нормальную зарплату, поставил  пост жуниора в Laravel в надежде найти работу за ЗП, но откликаются пока только клиенты на разовые проекты, сам фреймворк нравится и хотелось бы развиваться в его сторону а не в сторону cms smile.

Не в сети

#14 27.02.2017 07:51:17

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Shadiros, лучше развиваться в сторону того, за что платят. smile если работать в веб-студии, такие заказы, чтобы нужно было под них строчить что-то на фреймворке, бывают редко. большинству нужен сайт компании с бложиками и новостями и чтоб через админку можно было править, или е-коммерс или вообще просто сайт-визитка, который запускается и о нём вспоминают только когда пора домен или хостинг продлять. писать такое на ларавеле, конечно, можно, но обычно гораздо проще и быстрее наверстать статикой а потом натянуть на вордпресс. плюс у крупных заказчиков часто бывает странное отношение к опенсорсу, им хочется «надёжности» и т.н. «гарантий» – таким хорошо впаривается битрикс, чем многие студии и пользуются (реально – никакой особой надёжности там нет, а на переделывание имеющегося функционала под требования ТЗ тратится вдова уйма времени, но зато продаётся хорошо).

так что на позицию чистого ларавелиста можно попасть наверное только если пойти в интернет-отдел какой-то крупной компании, где ларавель уже используется, и потратить годы на пиление одной и той же хрени, стать узким специалистом и потом, прям скажем, иметь трудности с трудоустройством. а можно не воротить нос, а браться за ту работу, которая есть и, освоив то, другое, десятое, иметь много всего интересного в своём резюме, причём не на уровне «видел пару статей про ...», а на уровне «юзал, знаю, нагулялся по граблям». потом проще будет устроиться – ведь даже если у потенциального работодателя используются вещи, которых нет у тебя в резюме, по нему уже видно что тебе не впервой разбираться с очередной неведомой хренью и тебя вполне можно брать.

главное, мне кажется, независимо от того с чем ты работаешь, иметь склонность к тому чтобы _разбираться_ в том, с чем ты работаешь. я видел множество «программистов» которые работают тупо по каким-то известным им рецептам, а что-то не известное решается по принципу «нагуглить примеры на стековерфлоу и копипастить их в код пока не заработает». это было бы смешно если бы не приходилось потом переделывать за такими гениями копипасты. для них всё что происходить после вызова методов апи – чистой воды магия. но на самом деле магии в программировании нет от слова вообще. изучение кода ларавеля и того как он написан мне лично здорово прокачало скиллы по программированию вообще – то что пригождается каждый день независимо от того с чем я работаю, код вордпресса я исходил вдоль и поперёк в том числе и отладчиком (если не пользуешься xdebug потому что не умеешь – первым делом разберись с ним, отладка вар-дампами это каменный век и само использование отладчика даёт огромный прирост к скорости «разбора» чужого кода), на фронте лазил в кишки jquery и его плагинов и неплохо разобрался в том что происходит в браузере когда работает js (там на самом деле вообще всё супер-просто, чуть посложнее с реактом и vue – полезно подучить джаваскрипт на уровне самых основ языка).

в общем, не парься по поводу того что ты джуниор, все когда-то начинали с нуля, тут только время нужно и желание. ну и хорошо конечно оказаться в компании где уже есть спецы, у которых можно учиться и просить совета.

удачи.

Не в сети

#15 27.02.2017 11:20:05

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

  1. вот потому я и не беру заказов на фриланс. требования меняются, гарантий оплаты никаких.

Ну так надо требовать эти самые гарантии. Это делается либо работой через биржу типа Upwork, где тебе гарантируют оплату (в противном случае аккаунт заказчика блокируется), либо при работе напрямую оплата берётся вперёд, если в заказчике не уверен, а в договоре или устно прописываются условия, что данная оплата покрывает такой-то функционал и не больше.

Конечно, всякое бывает, некоторые будут настаивать на «фиксах» сверх бюджета, но надо понимать, что хороших разработчиков мало и за ними всегда охота и, как следствие, если ты считаешь себя хорошим (а это видно по заказам), то нет причин работать на «рабских» условиях. Когда ты в офисе, то работодатель король и царь над тобой, когда фрилансер — вы находитесь на одном уровне (заказчик при уходе исполнителя частично теряет вложенные в прежний проект деньги и время, исполнитель — лишается проекта и дохода на какой-то срок, отчего обе стороны мотивированы искать пути решения своих разногласий).

В этом прелесть фриланса.

Не в сети

#16 27.04.2017 11:38:19

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

constb пишет:

вот потому я и не беру заказов на фриланс. требования меняются, гарантий оплаты никаких. начинается со сделайте мне сайт визитку, а потом начинается бесконечная череда правок, а сделайте заодно интернет-магазин, а и систему бронирования тоже, и ещё наполните сайт контентом, и вообще а не пойти ли вам к нам в рабство smile уж лучше работать за зарплату smile

Да, бывает такое.

У меня уже триггер срабатывает на слова "сделайте нам сайт, там ничего сложного".

Proger_XP пишет:

Когда ты в офисе, то работодатель король и царь над тобой

Зависит от того, как себя поставишь. У меня был один заказчик по фрилансу - работал по времени, параллельно с работой записывалось видео - можно было весь рабочий день посмотреть. Все записи видео у него были, придраться было не к чему, и... когда дело дошло до оплаты - он начал высасывать из пальца причины, по которым мне надо заплатить меньше, чем договаривались.

В итоге выбил договоренную цену и попрощался.

В тоже время, есть знакомые программисты, работающие в офисе - приходят к обеду, на больничный уходят по звонку "я заболел, недельку дома посижу" (без всяких там бумажек) - и все с зарплатой нормально. Так что тут нельзя однозначно судить, что лучше.

Изменено HellWalk (27.04.2017 11:48:15)

Не в сети

#17 27.04.2017 13:44:42

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Ой, как тут уютно) Я дак за 3 года понял, что фриланс - это для опытный чуваков, у которых уже есть сарафанка, что бы всегда были заказы от нормальных заказчиков, чтоб сделал пару заказов на месяц, а в свободное время мог заниматься чем-то ещё. Если же начинать карьеру с фриланса, то самообучение будет диким, из-за отсутствия сенсея никогда не сможешь чётко рассчитать время выполнения тех или иных заказов, часть будешь заваливать, да и на общение с заказчиками уходит много времени и нервов(получается, больше торгуешься, чем программируешь/учишься, хотя первое во фрилансе немало так решает), притом общение в инете и работа на дому в целом приводит к ассоциальности. И всё-таки работодателя тоже надо толкового искать, мой вот, например, сам нифига не знал и я сам всему учился, а он ток требовал быстрой работы по срокам от балыд, а когда сайт довели до уровня "Ура! Работает! А на скрученность кишков пофиг...", на него забили и оставили на дешёвой поддержке. И, кстати, я со своим начальником последний год был на ты, а в последние месяцы он говорил спасибо за любую мелочь. Так что, в целом, думаю, отношения с работодателем по-разному складываются. Есть у меня знакомый программист, который прям с душой кодит, но за зп не бьётся, так у него ставка мелкая(я получал куда больше, а делал несоезмиримо меньше на своей), а его начальник мой друг, так что мы молчим. Да... кто как живёт, ей богу)

Изменено Kirir (27.04.2017 13:49:43)


Связь со мной:
Скайп(с аватаркой) - shyraks
Телеграм - @Mramoris или +7 999 260 13 20

Не в сети

#18 01.05.2017 10:06:29

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

  1. Я дак за 3 года понял, что фриланс — это для опытный чуваков, у которых уже есть сарафанка

Это совсем не обязательно. Вполне может быть опыт от участия в проектах, о которых новому заказчику можно рассказать только в общих чертах из-за NDA, но ни сайта/сделанной работы на примере, ни заказчика показать нельзя.

  1. чтоб сделал пару заказов на месяц, а в свободное время мог заниматься чем-то ещё.

Я не знаю, чем должен заниматься такой сферический «опытный фрилансер», чтобы в месяц у нег было несколько законченных проектов… Наоборот, большие/дорогие/интересные проекты длятся по полгода и больше. Да и обычно требуют 40/ч в неделю, после чего на свои проекты остаётся мало сил и желания, если ещё есть семья/друзья/прочая жизнь.

  1. Если же начинать карьеру с фриланса, то самообучение будет диким

Так это и хорошо! В условиях, когда от тебя зависит что-то реальное, чьи-то деньги и рассчёты, ты обучается на порядок быстрее, чем в своём «уютном проекте», который можно закончить через неделю, через месяц, через год, вообще не заканчивать. Так и будешь сидеть ровно, ибо «ну своё же».

Всегда есть категория заказчиков, которая платит мало. Вот таких стажёров они и находят, и в общем-то бывает, что всё проходит нормально, пусть и со срывом сроков. В общем тут рулетка с обеих сторон, один получает опыт, другой меньше платит (хотя в перспективе — больше, как кредит).

  1. притом общение в инете и работа на дому в целом приводит к ассоциальности.

Ого! Британские учёные доказали?

Не в сети

#19 01.05.2017 10:34:57

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Proger_XP пишет:

притом общение в инете и работа на дому в целом приводит к ассоциальности.

Ого! Британские учёные доказали?

не знаю насчёт британских учёных, но по опыту работы из дома, общения действительно не хватает. хотя и работа в офисе необязательно гарантирует общение: когда я сидел в одном кабинете с журналистами, мне общения хватало вполне, а кое-где офис – как библиотека, пукнуть страшно – такая тишина стоит smile

Не в сети

#20 01.05.2017 14:01:07

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Proger_XP пишет:

Если же начинать карьеру с фриланса, то самообучение будет диким

Так это и хорошо! В условиях, когда от тебя зависит что-то реальное, чьи-то деньги и рассчёты, ты обучается на порядок быстрее, чем в своём "уютном проекте", который можно закончить через неделю, через месяц, через год, вообще не заканчивать. Так и будешь сидеть ровно, ибо "ну своё же".

Чтобы правильно выстраивать работу с заказчиком нужен как минимум опыт, а лучше еще и соответствующие способности (которые в программировании никак не развиваются).
Плюс, чтобы адекватно оценивать объем работы и сроки также нужен опыт.

Любой работодатель стремится сесть на шею программисту, и если нет опыта и примеров, как клиентов ставят на место - может быть очень печальный опыт, от которого этой сферой вообще заниматься не захочется.

Изменено HellWalk (01.05.2017 14:01:27)

Не в сети

#21 01.05.2017 14:55:58

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

  1. но по опыту работы из дома, общения действительно не хватает.

Дом, как и работа, разными бывают. У кого-то дома семья в 5 человек и ему от избытка общения порой бежать хочется ☺

Если ты один и работаешь дома — возможны варианты, хотя есть люди, которые вполне нормально себя чувствуют, имея только компьютер (всякие MMORPG, соцсети, форумы — тоже ведь общение).

Так что утверждение «притом общение в инете и работа на дому в целом приводит к ассоциальности» слишком обобщающее и категоричное.

  1. Чтобы правильно выстраивать работу с заказчиком нужен как минимум опыт, а лучше еще и соответствующие способности (которые в программировании никак не развиваются).

Это как в анекдоте. Умный человек всю жизнь думал и ничего не добился, а дурак везде лез, набил шишек и к концу жизни построил себе дворец/купил остров/яхту/подставить желаемое.

Чтобы что-то начать, надо иметь опыт. Чтобы получить опыт, надо что-то начать. Ищите проекты, где с заказчиком заранее оговорены возможные риски, скидки и прочее, и начинайте. В худшем случае вы получите оклад меньше в 2-3 раза, чем планировали (за счёт растянувшихся сроков разработки). Опыт вы получите в любом случае. Ну, а за опыт обычно надо платить — деньгами, временем, нервами…

Не в сети

#22 01.05.2017 22:35:34

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Ну общение в инете, пусть и по микрофону, и живое, это очень уж разное всё-таки) Особенно, если по работе, наши дак порой такие разборы полётов начинают. Насчёт офисной работы над "бесконечным проектом" - это да, у меня друг в офисе держит на юи сайты на каких-то готовых решениях и меньше меня умеет, ибо сам мало что пробывал, а его начальству и не надо его роста, что и по зп уж который год видно. И всё же в ок фирме, где как раз ценят энтузиазм и подсказывают, если уж совсем запорешься, работать лучше, чем тыкаться самому несколько дней подряд над какой-то очередной фигнёй или выдумкой заказчика, которую если и можно реализовать, то либо криво по желаемым им срокам, либо за не ту сумму, которую он сам же выдумал. Но да, тут беда в том, что должно повезти попасть в ок фирму ь, для чего надо уметь, опять же, хорошее впечатление оказать(тут уж опыт общения в мммо вообще не поможет XD), не хамить "старшим" сотрудниками, не психовать вслух(опять же, привыкших общаться в инете, и в реале себя обычно дурно ведёт)) ) и в целом быть "приятным", и учиться самоотверженно, не лениться, и дома пахать, ндя... Задним числом ума-то всегда дофига.


Связь со мной:
Скайп(с аватаркой) - shyraks
Телеграм - @Mramoris или +7 999 260 13 20

Не в сети

#23 02.05.2017 10:38:47

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

  1. Ну общение в инете, пусть и по микрофону, и живое, это очень уж разное всё-таки)

Кому как. Интроверты, экстраверты…

Если очень хочется прямо настоящего живого общения и в то же время не в офисе — так это тоже вариант. Много кто работает удалённо сидят не дома, а в (анти)кафе/коворкинге. Здесь атмосфера к общению в перерывах располагает. Правда, такие заведения стоят некоторую сумму в день/месяц и есть в основном в крупных городах.

  1. Задним числом ума-то всегда дофига.

Поэтому надо «перестать бояться и начать жить» (в данном случае пробовать и работать).

Не в сети

#24 02.05.2017 17:11:03

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

Правда, такие заведения стоят некоторую сумму в день/месяц

как раз на днях интересовался темой, и по-моему они либо стоят не просто «некоторую», а «ого-го какую!» сумму в месяц smile либо вообще ничем не отличаются от обычного офиса. и надо ещё смотреть кто соседи – мне показалось что именно разработчикам коворкинг не очень удобен, их основная целевая аудитория – разного рода «менеджеры продаж», которые постоянно с кем-то встречаются, переговаривают, но при этом работают с небольшой нормой прибыли, которая не окупает съём своего отдельного офиса. в итоге может оказаться что за цену понравившегося коворкинга можно просто снять отдельный мини-офис, который не надо будет ни с кем делить

ps. орфография для слова «коворкинг» подсказывает замену «коровник» smile что-то в этом есть smile

Не в сети

#25 02.05.2017 20:38:10

Re: Ищу работу: Laravel 5 удаленно (на постоянной основе или проектную)

  1. в итоге может оказаться что за цену понравившегося коворкинга можно просто снять отдельный мини-офис, который не надо будет ни с кем делить

Тут всё очень и очень зависит от места. В Москве «коровники» стоят дешевле офиса (где-то десятку в месяц), а кафе ещё дешевле (рублей двести в час). А вот повезёт с соседями или нет заранее не скажешь. Кто-то от коворкингов без ума с их шумом и суетой, кто-то наоборот. Просто ещё один вариант, как можно работать, не ходя в офис.

Не в сети

Подвал раздела