Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 31.10.2017 21:03:28

htclog81
Откуда: Москва
Сообщений: 192
Сайт

Где лучше определить константу

Конфиги, языковые файлы и константы вместо текста в коде

return $article->type === Article::TYPE_NORMAL;

А как и где такую константу лучше определить?


В моем случае:

$user->newSubscription('main', $plan->braintree_plan)
Еще лучше использовать специализированный пакет для передачи данных из бэкенда во фронтенд.

Подскажи подробнее? Например самая простая задача передать в блейд шаблон из контроллера что нужно вывести какой то css класс именно для данной страницы?

Не в сети

#2 01.11.2017 15:39:27

Re: Где лучше определить константу

А как и где такую константу лучше определить?

Покажи пожалуйста код, так не понятно как лучше определить. Или сам подумай к чему относится main. Если это тип подписки, и у тебя есть класс Subscription, тогда в него.

передать в блейд шаблон из контроллера что нужно вывести какой то css класс именно для данной страницы

В смысле загрузить дополнительный CSS файл для конкретной страницы? Если так, то используй стеки.

Не в сети

#3 01.11.2017 19:19:55

htclog81
Откуда: Москва
Сообщений: 192
Сайт

Re: Где лучше определить константу

  1. Покажи пожалуйста код, так не понятно как лучше определить. Или сам подумай к чему относится main. Если это тип подписки, и у тебя есть класс Subscription, тогда в него.

$user->newSubscription(’main’, $args); Просто main это подписка по умолчанию… Опустить этот аргумент в cashier нельзя. Нужна константа… Видимо действительно в класс Subscription хотя я думал, что может такое в конфиге хранят…

Про стеки хорошо полезно.

Но бывает нужно скажем для страницы подписки сделать класс page_subscription для верстки скажем в хидере и в тоже время установить тег title subscription page также в хидере который общий для всего.

В общем я думаю как сделать оптимальней вот это:

return view(’home.upgrade’, [
’title’ ⇒ ’Home upgrade’,
’pageclass’ ⇒ ’home_upgrade’,
]);

Изменено htclog81 (01.11.2017 19:20:58)

Не в сети

#4 02.11.2017 08:14:45

Re: Где лучше определить константу

В общем я думаю как сделать оптимальней вот это

Если ты имя класса передаешь, то проблем нет. Речь идет о "сырых" JS и CSS в Blade шаблоне.

Изменено AlexeyMezenin (02.11.2017 08:14:58)

Не в сети

Подвал раздела