Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 18.11.2017 11:19:42

htclog81
Откуда: Москва
Сообщений: 192
Сайт

Соглашения об именовании

>Переменные    $articlesWithAuthor

Это сначала articles тк сначала их берем в запросе. Множественное число тк коллекция. Для каждого артикла один автор и потому он единственный. Те все исходит из здравого смысла и содержимого переменной.

"Контракт (интерфейс): прилагательное или существительное    Authenticatable"

То есть СhangePasswordContract ChangePasswordService те включающие контракт сервис названия плохие...

Сервис и репозиторий как называть я бы тоже внес в таблицу.

А сокращение Pass вместо Password Trans вместо Transaction плохо?

Не в сети

#2 18.11.2017 11:31:08

Re: Соглашения об именовании

Сервис и репозиторий как называть я бы тоже внес в таблицу.

Таких соглашений я не видел, но если наткнусь, добавлю.

То есть СhangePasswordContract ChangePasswordService те включающие контракт сервис названия плохие...

Мне кажется, что обозначить сервис в названии нужно. А контракт и так видно в любой IDE, что это интерфейс.

А сокращение Pass вместо Password Trans вместо Transaction плохо?

Иногда нормально сокращать, но лучше на буквах не экономить. Например, Auth - это authentication или authorization? Pass - это password или pass? Trans - это transaction, transfer, transformer или translation?

Не в сети

#3 18.11.2017 11:49:11

htclog81
Откуда: Москва
Сообщений: 192
Сайт

Re: Соглашения об именовании

А имеет ли смысл держать контракты, трейты, сервисы, интерфейсы каждые в своей папке? Или только часть этих классов заслуживает отдельной папки? должны ли все они так или иначе лежат в папке Models или типа того?

Не в сети

#4 18.11.2017 12:00:40

Re: Соглашения об именовании

А имеет ли смысл держать контракты, трейты, сервисы, интерфейсы каждые в своей папке?

Соглашений нет, кто как делает. Да и от ситуации зависит.

Не в сети

#5 18.11.2017 13:30:02

htclog81
Откуда: Москва
Сообщений: 192
Сайт

Re: Соглашения об именовании

Но все же наверное есть классы которые вообще дурной тон класть в общую папку с другими, например Нотификации или Провайдеры там же сама Ларавель папки создает...


В тоже время по мне так лучше на папки все побить. Но в то же время в конце класса не дописывать Service Helper Interface итд

Не в сети

#6 18.11.2017 13:44:04

Re: Соглашения об именовании

В тоже время по мне так лучше на папки все побить. Но в то же время в конце класса не дописывать Service Helper Interface итд

Сервисы я в отдельную папку кладу и дописываю слово Service, потому что тогда в коде видно, что именно за класс. Интерфейсы и трейты я обычно кладу туда, где находятся остальные классы фичи/модуля.

Не в сети

#7 18.11.2017 14:25:17

htclog81
Откуда: Москва
Сообщений: 192
Сайт

Re: Соглашения об именовании

А имеет ли смысл класть все контроллеры/вьюхи которые относятся к ЛК пользователя и к админке в отдельные папки home admin я так сделал, но теперь кажется что толку то нет..

Не в сети

#8 18.11.2017 16:40:33

Re: Соглашения об именовании

А имеет ли смысл класть все контроллеры/вьюхи которые относятся к ЛК пользователя и к админке в отдельные папки

Я так и делаю. Например, шаблоны для админки в resources/views/admin, контроллеры в app/Http/Controllers/Admin и т.д.

Не в сети

#9 18.11.2017 16:52:18

htclog81
Откуда: Москва
Сообщений: 192
Сайт

Re: Соглашения об именовании

Да и у меня также значит оставлю..

Не в сети

Подвал раздела