Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 28.02.2014 07:01:59

Время выполнения кода на Laravel.

Здравствуйте. Простите, если такая тема уже есть. Я не нашёл. Проблема такая:
- Установил Laravel, никаких настроек не менял, создал маршрут, простую замыкающую функцию:

Route::get('users', function () {
  return 'Hello World';
});

Проверил время выполнения: колеблется от 0.12 до 0.15 секунд, а один раз выполнялся аж 3 секунды. Это долго для простого скрипта. Затем в настройках поставил "debug" в позицию "false", но ни на что не повлияло, скрипт также долго и продолжает выполняться. В логи ничего не пишется, значит дело не в них тоже.
Вопрос: этот фреймворк так и должен работать, или можно настроить, чтобы работал быстрее? Спасибо.

Не в сети

#2 28.02.2014 09:51:36

ksedim

Re: Время выполнения кода на Laravel.

А какой и на чем у Вас виртуальный сервер? например апча на линуксе работает в разы быстрее, чем на винде, ну и от пхп зависит, на 5.5 будет грузить на 20-30% нежели на 5.3

#3 28.02.2014 10:14:08

Re: Время выполнения кода на Laravel.

У меня XAMPP. Система - Windows. Действительно, надо попробовать на хостинге под Linux проверить. Хотел однажды себе Ubuntu поставить - нет драйверов под мою видеокарту. Вот приходится на Windows смирненько сидеть smile, ноутбук сменить пока нет возможности. Спасибо за ответ, попробую. Отпишусь обязательно.

Изменено Дмитрий (28.02.2014 10:15:42)

Не в сети

#4 28.02.2014 12:14:52

Re: Время выполнения кода на Laravel.

Всё замечательно! Проблема в том, что я пробовал под Windows. На хостинге (даже бесплатном) работает тот же скрипт всего 0.01 - 0.02 секунды. ksedim, спасибо Вам за ответ и помощь smile.

Не в сети

#5 01.03.2014 00:19:08

Re: Время выполнения кода на Laravel.

Настраивали коннект к базе данных? localhost? Если да, то впишите 127.0.0.1 и будет самолет.
Это уже избитая проблема Win7/8


Время, качество, цена - выбирай любые 2

Не в сети

#6 02.03.2014 14:08:40

Re: Время выполнения кода на Laravel.

Agel_Nash, нет, соединения с БД в скрипте не происходит. У меня  WinXP. На Linux пока перейти не могу. Причина - выше smile. Ничего, мне главное чтобы на сервере потом быстро работало. Я забеспокоился - думал сам фреймворк причина медленной работы. А раз не он - значит всё хорошо.

Не в сети

Подвал раздела