Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 17.05.2018 12:33:33

Не определяются классы и методы

Пытаюсь создать свое первое приложение на ларавеле. Проект с помощью композера установил, но заметил что очень много где пишет о неопределенных классах и методах. Ошибок в браузере не пишет, просто в IDE (phpstorm и vscode иногда) их подсвечивает как ошибку.

Например в routes/web.php не видит класс Route, да собственно там и нету use чтобы указать какой класс использовать... Пытался методом исключения подключать все классы Route которые нашла IDE, но ни у одного не было метода get который там используется.

Или вот еще: по офф докам создал первую миграцию (там где пример с Task) и там используется класс Schema (use Illuminate\Support\Facades\Schema прописано), но метод create у него тоже не находит.

Кроме того судя по вьюхе должны отображаться кнопки логина/регистрации, но их нету (только слово Laravel и ссылки под ним).

И еще я не могу дебажить вьюхи на blade. Просто не ставится точка останова (видимо потому что нет php тега). Это нормально?

Изменено Dahotta (17.05.2018 13:20:23)

Не в сети

#2 17.05.2018 12:38:36

Re: Не определяются классы и методы

Ага кажется я понял - методы видимо объявляются динамически... Но как вы с этим живете? Может есть какой-то плагин для IDE чтобы их подсвечивало?

Не в сети

#3 17.05.2018 14:12:21

TrueKanonir
Откуда: Ташкент
Сообщений: 221

Re: Не определяются классы и методы

В некоторых фасадах есть phpdoc с имеющимися динамическими методами. К примеру тот же фасад Route.
Подключи этот фасад в web.php и IDE увидит все методы

Не в сети

Подвал раздела