Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 22.07.2018 19:58:17

Как сократить размер проекта?

Установил последнюю версию Ларавель. Все это добро заняло 37,5Мб. Это конечно не много, но у меня много мелких проектов, которые приходится бекапить на сервере. В сумме их размер уже достаточно солидный. Регулярное архивирование бекапов загружает и без того загруженную систему, а отправка бекапов по фтп еще и загружает сеть, которая всего-навсего 10Мб/сек. Ясное дело, что тариф нужно поднимать, но хотелось бы спросить у опытных людей...
1) Можно ли, и не бредовая ли это идея изначально - попытаться почистить ларавель и оставить в нем только базовые какие-то библиотеки? Дело в том, что я вешаю на него одностраничный функционал всего с парочкой скриптов и загрузкой файлов через интерфейс, который в принципе работает и так - без Ларавеля. Просто в целях безопасности хочу сделать через единую точку входа. Скорее всего более опытные в этом деле ребята не ставили бы для этого Ларавель, а просто правильно бы сконфигурировали те несколько папок и файлов своего маленького проета - и все на этом.
2) Есть проекты, где я ставил дополнительные библиотеки и таких библиотек уже достаточно много. Но не все их я по итогу использую. Можно ли как-то определить какие из сторонних библиотек я могу смело удалить?
Просто хотел услышать ваше мнение на этот счет. Спасибо!

Изменено Antuan (22.07.2018 20:02:10)

Не в сети

#2 25.07.2018 00:13:06

Re: Как сократить размер проекта?

Тогда может посмотрите в сторону lumen?

Не в сети

Подвал раздела