Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 25.01.2019 20:29:09

Как правильно организовать spa с авторизацией?

Как правильно организовать spa с авторизацией?
Сначала я хотел делать запрос в App родительском компоненте в created, но если спа уже есть и юзер переходит на страницу компонента, а его забанили), то нужно выводить ошибку. Глобальный хук beforeEach позволяет мне отловить событие, но как мне выводить иконку загрузки до перехода?

Или лучше оставить, что бы юзер мог проходить на любую страницу-компонент и просто в событии created/update в запросе при получении ответа с json(с параметром, что доступа нет) выводить в шаблоне(если роль запрещает) сообщение об этом? Но ведь мне и у родительского компонента надо блокировать/скрывать некоторые навигационное меню в шаблоне, как передавать родителю данные дочер компонента? Редукс?

Изменено Kirir (25.01.2019 20:30:30)


Связь со мной:
Скайп(с аватаркой) - shyraks
Телеграм - @Mramoris или +7 999 260 13 20

Не в сети

#2 25.01.2019 23:24:55

Re: Как правильно организовать spa с авторизацией?

Мне пока что самым простым решением кажется не блокировать роутинг компонентов на уровне хуков, а просто вынести из компонента app шапку с навигацией в отдельный компонент и пихать его во все компоненты-страницы, что бы каждый компонент просто делал именно свой запрос, принимал нужные данные + инфу о юзере, показывал доступный контент и передавать инфу о юзере в дочерний компонент шапки, что бы он решил, какие пункты меню показывать, а какие нет. Единственное, что не нравится в этом способе - это копипаста компонента шапки во все компоненты-страницы.


Связь со мной:
Скайп(с аватаркой) - shyraks
Телеграм - @Mramoris или +7 999 260 13 20

Не в сети

#3 26.01.2019 16:19:13

Re: Как правильно организовать spa с авторизацией?

Друг подсказал vuex, вопрос закрыт.


Связь со мной:
Скайп(с аватаркой) - shyraks
Телеграм - @Mramoris или +7 999 260 13 20

Не в сети

Подвал раздела