Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 04.03.2019 23:49:10

Новая сессия при обновлении страницы.

На каждый запрос ларавел создает новую сессию. Нажал F5 - новая сессия. Перешел на другую страницу - новая сессия.
Сессии создаются в …/fomintimur.ru/storage/framework/sessions.
Менял права на 777 для storage и всех вложенных файло и папок.
Пробывал менять место хранения на database - то же самое.
Думал проблема в моем коде, но сегодня решил залить новый пустой ларавел 5.3. Установил через composer.
composer global require "laravel/installer"
composer create-project --prefer-dist laravel/laravel blog "5.3.*"
Потом перенес все это в свою папку(поднял на уровень выше) и
php7.2 artisan key:generate
В общем, все по инструкции. Возможно причина в папке public_html(на хосте) Я в нее все перенес из public.
Уже и не знаю что делать. Перепробовал все всевозможные настройки env и т.д. Помогите, может была такая проблема.
Пробовал закидывать проект и файлзиллой и архивом и как только не пробовал.
Данный баг никак не логируется. Не знаю что делать(((

Не в сети

#2 05.03.2019 06:21:11

Re: Новая сессия при обновлении страницы.

Такое может происходить, если сессионная кука не доходит до браузера - пресловутый Headers already sent - то есть что-то, например текст предупреждения, был выведен в поток раньше, чем заголовок куки.

Смотри в тело страницы и ищи там ошибки. Исправишь одно, исправится и другое.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#3 05.03.2019 06:23:23

Re: Новая сессия при обновлении страницы.

В инспекторе браузера проверь какие заголовки в ответе (response Headers).
В настройках проверь app.url и session.secure.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#4 05.03.2019 06:24:24

Re: Новая сессия при обновлении страницы.

Например, https адрес и при это несекурная сессионная кука могут не сочетаться.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#5 07.03.2019 19:53:49

Re: Новая сессия при обновлении страницы.

Это все я проверял и смотрел. И  выводил пустую страницу, и пробовал с куками и на http и на https. Проблема такая всплывала, но решить ее не получилось.
Перенес на другой хостинг и все заработало. Так бы не хотелось держать проекты на 2-х хостингах.
Я пользуюсь бегетом, но непонятно что там не так.

Не в сети

#6 08.03.2019 11:01:18

Re: Новая сессия при обновлении страницы.

Перенес на другой хостинг и все заработало.

теперь я с 90% уверенностью вангую, что дело в Headers already sent. на одном хостинге всеобщая буферизация включена, на другом нет.
или на одном толерантность к ошибкам бесконечная, на другом нет. поэтому в одном месте косяки критичны, в другом нет.

еще раз: проблема с сессионной кукой. эта проблема - следствие какой-то другой ошибки, которая вызывает внезапный вывод лишнего текста в поток. прятать ошибку значит откладывать решение проблемы, а не решать её.

Изменено artoodetoo (08.03.2019 11:09:20)


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#7 08.03.2019 11:26:05

Re: Новая сессия при обновлении страницы.

Я пробовал удалять все из шаблона а в public/index.php error_reporting(E_ALL);
Но ошибок нет, а сессии создаются.
Я пробовал искать регуляркой любой символ перед <?php но нет, находит только в artisan. Не знаю где это и как поймать. В логах пусто. Ведь не может быть ларавел изначально быть с ошибками.

Не в сети

#8 08.03.2019 21:32:31

Re: Новая сессия при обновлении страницы.

Инспектор браузера/Network и исходный код страницы по Ctrl+U (Cmd+U) - вот где надо искать. и уже потом в исходниках php.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#9 09.03.2019 13:37:46

Re: Новая сессия при обновлении страницы.

Вы все правильно говорите. Я посмотрел. В тело страницы я вообще ничего не вывожу для тестирования. Там пусто. Но я нашел, по крайней мере из-за чего такая пробема. Дело в SSL сертификате. У меня установлен SSL на мой домен и он не отдает некоторые заголовки, а на том же хосте, где нет ssl все нормально

DILOChmOIFM.jpg
96rSryAtT6s.jpg

Не в сети

#10 09.03.2019 13:50:02

Re: Новая сессия при обновлении страницы.

Я пробовал давать различные настройки для http only  и secure, но не помогает.

Не в сети

Подвал раздела