Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 05.03.2019 17:02:42

Админка для пользователей

Добрый день,

Так уж вышло, что попал я неопытным разработчиком, в виде первой работы в контору, где я - единственный программист-бекендер, все остальные вокруг СЕО и фронтенд, за 8 месяцев сам разобрался и перелопатил кучу сайтов на известных CMS-ках, в т.ч. сделал 2 магазина с нуля. Уже имел дело "по мелочам" и с 2 проектами на Laravel в виде доделок и исправления ошибок после других программистов. Даже VueJs для одного из них выучил, что бы можно было править то что нужно.
И тут прилетел абсолютно новый проект (портал) на Laravel уже прям под меня. Проект не простой, но сначала вроде как все шло неплохо: отработал ТЗ, настроил поддомены, роуты, логин по почте и через соцсети, поставил и заюзал пакет с нормальной локализацией и многое другое. И постепенно углубляясь понял, что мне хватает общих знаний по структуре проектов на Laravel и организации его будущей работы.

А теперь по существу... самый тупиковый для меня вопрос:
будущий сайт - портал, и по ТЗ должны быть отдельные админ-части для:
- пользователя,
- партнера,
- админ-менеджера от портала,
- технический администратор.

Решил для "общности системы" поставить единую админку(конструктор) z-song/laravel-admin и разделить ее по правам на части. Установил, смог объединить таблицы юзеров с сайта с админ-юзерами, сделал единый вход на сайт и в админку, + еще по мелочам. Но тут уперся, в то, что система юзеров админки все-таки не оч. хорошо конектиться с не-админ юзерами. То есть - дальше либо еще более жестко перепиливать эту админку, либо сдаваться и искать другие решения (писать с нуля, а для админа оставлять эту). У меня уже подозрение, что как раз второй вариант более правильный, так как сама по себе админка, такого рода, всё-таки предназначена лишь для Администратора и внутренней системы самого сайта, а не для разных групп пользователей.

Вопрос: Возможно, кто-то уже занимался сайтами-порталами, и особенно их админ-частью и сможет подсказать правильный путь? Код не столь важен, как сам принцип. Буду очень благодарен за ответы.

Не в сети

Подвал раздела