Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 30.07.2019 01:25:04

Как отправить куки в middleware Laravel?

Как отправить куки непосредственно в мидлвере? Вариант

return $next($request)->cookie('switch', $sw);

не работает. При дебаге собственно куки присутствует в заголовках, но когда я пытаюсь получить куки в каком нибудь контроллере

$request->cookie('switch')

то получаю null mad
Версия лары 5.8, php 7.1

Не в сети

#2 31.07.2019 09:51:32

Re: Как отправить куки в middleware Laravel?

Мне не понравилось работать с куками. И в итоге я на кэш перешёл.
А вообще вот это помогло по моему.
https://stackoverflow.com/questions/452 … r-45208138

Если нет, то стандартные функции от пхп по работе с куками однозначно должны работать.

Изменено Alexandr5 (31.07.2019 09:58:35)

Не в сети

#3 31.07.2019 17:06:32

Re: Как отправить куки в middleware Laravel?

Если нет, то стандартные функции от пхп по работе с куками однозначно должны работать.

ток если буферизация открыта, да такая хрень только в мидлвере, например в контроллере все ок, хотя возможно конкретно мой случай...

не сработало

Не в сети

#4 02.08.2019 13:58:43

Re: Как отправить куки в middleware Laravel?

Кстати, а ты куки свои смотришь или чужие?
Просто я как то раз затупил. Создавал куки для авторизованных пользователей, то есть для каждого свои и проверял есть ли такие, находясь в своей учётке. Естественно, в моём браузере небыло кук созданных для других пользователей.
Ну и ещё такой момент - когда куки отправил, то сперва должна загрузиться страница, а уже после, при повторной загрузке страницы они должны попадать в мидлвер.
Если у тебя стандартные функции пхп не работают, то по идее не должны и ларавельские работать. Я мельком глядел, вроде ларавельские на них основаны. Хотя не уверен.

Не в сети

#5 06.08.2019 13:56:30

Re: Как отправить куки в middleware Laravel?

Кстати, а ты куки свои смотришь или чужие?

Нет разделения пользователей. Это переключатель шаблона с темного на светлый. Ну я как задумал, положить в группу мидлвер нужные роуты по которым будет возможность менять шаблон, и вот получается пользователь не имя куков, который только попадает на сайт, не может получить через миделвер куки. НУ я то решил уже другим путем, но да так как я задумал оно не сработало. ) В мидлвере куки работают только если открыть буферизацию, но я хз вдруг повлияет на что-то, поэтому реализовал просто проверку на существование куков

Изменено Pavel123 (06.08.2019 13:56:49)

Не в сети

#6 16.08.2019 19:00:17

Re: Как отправить куки в middleware Laravel?

не работает. При дебаге собственно куки присутствует в заголовках, но когда я пытаюсь получить куки в каком нибудь контроллере

так и работай с хедерами, а не куками ))

Не в сети

Подвал раздела