Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 13.09.2019 10:18:47

Мультисайт

Как реализовать мультисайт на laravel?

Не подходит вариант с хранением разных переводов в бд
На сайте есть: категории(100+ шт), товары(100к+ шт), характеристики(1к+ шт), новости(50+ шт), динамические страницы(10+ шт)
Нужно сделать минимум 5 языков и делать для каждого языка отдельный столбик(название, краткое, полное описание) в категориях, товарах, характеристиках... мне кажется база с ума сойдет

По этому хотелось бы в автоматическом режиме переводить страницу полностью, без хранения переводов в бд

Пробовал использовать GoogleTranslit он все переводит, но главная его проблема в том, что страница с начала подгружается на русском, а за тем через 1-3 секунды переводится на другой язык

Данный подход тоже не подходит, т.к. в первую очередь перевод страницы нужен для поисковиков, а поисковики будут видеть текст на русском языке

Еще у гугла нашел Translition API
Но пока не могу сообразить как это внедрить

Возможно ли автоматический перевести страницу на другой язык, перед загрузкой самой страницы на экран, то есть на стороне сервере?

Не в сети

#2 15.10.2019 11:12:24

Re: Мультисайт

Лучше для этого использовать три таблицы:
1. posts (id, title (default), created_at...)
2. languages (id, slug, name)
3. posts_lang (id, lang_id, post_id, title, text, is_public, meta...)

posts -> posts_lang - один ко многим

Перевод на лету не очень хорошая идея, как мне кажется. Не всегда перевод будет качественный. Плюс текст не будет индексироваться поисковиками.

Не в сети

Подвал раздела