Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 03.12.2019 13:40:02

Требуется создание с нуля самописного сайта

Имеются дизайны всех страниц и техническое задание на 40 страницах.

Суть проекта:

1) Каталожная часть: На сайте должна быть возможность, применяя фильтры и сортировку, ознакомиться с каталогом продукции а также произвести заказ. При заказе должна производится скрытая регистрация и генерация кабинета пользователя, в котором он будет видеть дополнительные возможности.

2) Новостная часть: Новости, статьи компании с возможностью комментирования и выводом комментариев после модерации.

3) Синхронизация с 1С

4) Админка для Добавления/Редактирования/Удаления : товаров, статей, пользователей сайта

Срок разработки 1-1.5 месяца


Обязательные требования:

0) Полностью самописный сайт
1) Скорость загрузки не более 0,1 сек
2) Адаптивная, валидная, чистая, кроссбраузерная вёрстка
3) Отличное умение написания скриптов
4) Ежедневные отчёты . в день минимум 3 Pusha
5) Договор Авторского заказа

Сайт должен быть полностью самописным , разработан безупречно с точки зрения технического и SEO аудита и готов к продвижению.
В случае заинтересованности присылайте ссылки на разработанные проекты удовлетворяющие требованиям на Вотсап

Способ связи:
Whatsup : 8925-838-88-92

Не в сети

#2 04.12.2019 15:42:56

Alexsaab
Откуда: Москва
Сообщений: 92

Re: Требуется создание с нуля самописного сайта

Добрый день.
Вот этот пункт от разраба:

1) Скорость загрузки не более 0,1 сек

Требовать нелепо. wink
Как показывает практика это ни от программиста зависит на 90%.
Какое окружение на продакшен вы предлагаете?

С ув., Алекс

Не в сети

#3 04.12.2019 17:20:26

Re: Требуется создание с нуля самописного сайта

Алекс, день добрый!
Окружение на продакшен -на выбор разработчика

Не в сети

#4 04.12.2019 17:49:06

Re: Требуется создание с нуля самописного сайта

1) Скорость загрузки не более 0,1 сек

4) Ежедневные отчёты . в день минимум 3 Pusha

Сайт должен быть полностью самописным , разработан безупречно

У всех свой стиль ведения дел, но я просто хочу обратить внимание на слишком сильный акцент на внешней стороне дела, что может вызвать у исполнителя симметричный ответ в виде формального подхода - "0.1 сек есть, 3 пуша есть, ну а что функции не работают так про это ничего и не писали"

Скорость загрузки, действительно, не всегда зависит от разработчика. Может это интеграция с сервисом в далеком забугорье, может очень хитрый фильтр на миллионе записей. Без четкого описания среды ("фильтров 2, такого-то типа, записей не более 100, до БД пинг 1 мс") такие требования выглядят, как микроменеджмент.

Push'ы - тут еще интереснее, это из разряда "требовалось не менее 100 000 строк кода, мы добили разницу цитатами из Пушкина". Редко бывает задача, которую разбить на несколько коммитов ну никак нельзя. Иногда бывает, что целый день (а то и несколько) копаешь-копаешь в поисках непонятного бага, а кода - нет. Потом один коммит с исправлением на одной строчке, за которым десятки часов поисков. И за это вы будете штрафовать? Или будете требовать отчетов?

А "самописный" - это даже не технический термин, формально я написал вызов Eloquent - и это уже мой, "самописный", код, так что вовсе не ясно, что подразумевается под этим словом.

В общем, я посоветовал бы найти отличного спеца и оставить всю техническую часть на его совести, тем более вы, видимо, не видите разницы между push и commit, то есть у вас нет хорошего технического background'а, и если будете пытаться таким спецом рулить (всякие там "митапы" и "созвоны") - он или уйдет, или будет "сидеть на з/п", в итоге у вас в любом случае проект не выгодит.

Не в сети

#5 04.12.2019 18:03:26

Alexsaab
Откуда: Москва
Сообщений: 92

Re: Требуется создание с нуля самописного сайта

Окружение на продакшен -на выбор разработчика

Наверное у вас и ТЗ очень подробное есть? Или тоже на выбор "разработчика" отдадите? big_smile
Где-то я уже это слышал... Всё как всегда - ничего нового.
Не возьмусь. lol

С ув., Алекс

Не в сети

#6 04.12.2019 22:01:15

Re: Требуется создание с нуля самописного сайта

Самописный имаг, с лк, с биллингом и интеграцией расчета доставки (или агрегатора), с админкой, интеграцией с 1С. Все это за 1-1,5 месяца? За такое далеко не каждая контора возьмется и то врятли денег на нее хватит, а вы в такие сроки на форуме кодера ищете...

Не в сети

#7 05.12.2019 13:17:37

Re: Требуется создание с нуля самописного сайта

Ptand - не так страшен чёрт как его малюют roll
В частности под синхронизациейс 1С подразумевалось подключаться не к самой 1 С , а раз в течение дня к стороннему файлу созданному 1 С
И так далее по тексту.
Так что сроки вполне реальные для мастера в своём деле wink

Не в сети

#8 05.12.2019 13:57:58

Re: Требуется создание с нуля самописного сайта

Ну, видимо, вы уже не один имаг запилили.

Не в сети

#9 06.12.2019 10:30:13

Re: Требуется создание с нуля самописного сайта

Не очень разумно на такой проект искать универсала. Я бы поручил логику одному, а верстку другому. Тогда может и уложитесь в полтора месяца smile

Не в сети

#10 06.12.2019 10:51:58

Re: Требуется создание с нуля самописного сайта

...по поводу самописности и безупречности))

1. Непонятно до какой степени должна доходить самописность)) например, если я использую на бэке Passport, а на фронте Bootstrap - это самописность или уже не самописность? А если вместо паспорта - JWT от Тимона? smile

2. Безупречность обычно принято указывать в виде конкретных PSR следование которым вам нужно.

В общем, на данный момент заказ выглядит несколько странновато smile

Не в сети

#11 06.12.2019 13:42:47

Re: Требуется создание с нуля самописного сайта

В общем, я посоветовал бы найти отличного спеца и оставить всю техническую часть на его совести, тем более вы, видимо, не видите разницы между push и commit, то есть у вас нет хорошего технического background'а, и если будете пытаться таким спецом рулить (всякие там "митапы" и "созвоны") - он или уйдет, или будет "сидеть на з/п", в итоге у вас в любом случае проект не выгодит.

Золотые слова. Однако смею вас заверить, что background в менеджменте играет не меньшую роль, чем background технический. Вы его сейчас пытаетесь человеку восполнить, но по опыту знаю, что это бестолку smile Пока он не получит свой опыт проб и ошибок - все наши слова для него - это пустое сотрясение воздуха (т.е. экрана))))

Не в сети

Подвал раздела