Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 07.02.2020 11:14:23

динамический роутинг

Всем доброго дня! Начал недавно работать с Laravel, возникла идея сделать динамический роутинг. Столкнулся с проблемой - не могу понять как (и возможно ли) передать в файл роутов web.php название контроллера, а именно - в одном из контроллеров есть вот такое

return redirect()->action($routeName, ['first_name' => $request->firstName]);

каким образом я могу принять данные переменной $routeName в в файле роутов web.php? и могу ли?

Не в сети

#2 13.02.2020 12:04:27

Re: динамический роутинг

данные переменной $routeName в в файле роутов web.php

Ты начинающий и поэтому не понимаешь как работает существующий роутинг Laravel. Когда узнаешь получше, ты откажешься от идеи переписать его по своему smile Вместо этого будешь использовать то, что есть. Потому что оно крутое, круче чем ты мог бы сделать сам.

Если хочется сделать "универсальный маршрут", который реагирует на все URL-ы, не описанные в готовых маршрутах, то просто помести в конец web.php такое:

Route::any('(.*)', 'UniversalController@any');

А в методе UniversalController::any работай с объектом request как тебе в голову придёт.

Не в сети

#3 13.02.2020 12:13:10

Re: динамический роутинг

я прекрасно понимаю как работает роутинг )). Передумал так делать, сделал модель-прокладку, так сказать и в ней описал логику. Все равно , спасибо за ответ!

Не в сети

Подвал раздела