Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 13.02.2017 16:56:27

Установка существующего проекта на windows

Хочу установить себе проект https://github.com/msalom28/Larasocial
на локальную windows машину через xampp. Laravel и composer уже установлены, пробный проект создался.
Но для Larasocial есть инструкция:

git clone https://github.com/msalom28/Larasocial.git projectname
composer install (You might get an error with the elephant.io package, The package folder might appear empty after download, just close your text editor and open the project again, and the files will be there. I really don't know why that is happening.)
npm install
php artisan migrate --seed
type "node server.js" in your terminal (leave terminal open with the command running)
php artisan serve

Она у меня не работает начиная с первой же команды. А команда migrate пишет Nothing to migrate.

Это инструкция для линукс или мне нужно доустановить ПО что бы эти команды начали работать? Как в итоге мне установить этот проект?

Не в сети

#2 14.02.2017 06:02:00

Re: Установка существующего проекта на windows

а подключение к базе в .env настроено?

Не в сети

#3 14.02.2017 13:45:38

Re: Установка существующего проекта на windows

Ничего не знаю про .env.
Есть такой файл по адресу: c:\xampp\htdocs\Larasocial-master\vendor\vlucas\phpdotenv\tests\fixtures\
И что с ним делать?

Не в сети

#4 14.02.2017 13:51:34

Re: Установка существующего проекта на windows

не, в корне проекта должен быть файл .env с настройками подключения к базе и пр. скорее всего там лежит .env.example – его надо скопировать в .env и в нём задать все необходимые настройки

Не в сети

#5 14.02.2017 14:12:25

Re: Установка существующего проекта на windows

Ни .env.example ни .env в корне проекта нет. И там вроде используется sqllite - то есть просто с файлом работает, насколько я понимаю.

Не в сети

#6 11.04.2018 16:33:06

Re: Установка существующего проекта на windows

Ребят здарова. Есть сайт ларавел на хостинге. Не могу создать таблицу. А в документации пишет только при помощи artisan. Подскажите неучу как мне установить сайт на локалку чтобы артизан работал, или можно ли на хостинге что то сделать. Буду очень рад вашей помощи

Не в сети

#7 10.02.2020 15:25:17

Re: Установка существующего проекта на windows

Спасибо за совет!Щяс попробую!

Не в сети

Подвал раздела