Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 11.01.2020 12:51:47

Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Всем привет! Требуется переделать нестандартный калькулятор. Описание и ссылка http://analytical-marketing.ru/articles … -strategii Есть демоверсия, но она сделана по другому. Рекомендуют сейчас Laravel. Интересует стоимость и сроки. ТЗ возможно требует совместной доработки. Буду благодарен за любые советы и рекомендации.

Изменено Boris2020 (11.01.2020 12:58:24)

Не в сети

#2 11.01.2020 22:45:15

Alexsaab
Откуда: Москва
Сообщений: 92

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Добрый день,

Такие штуки на Laravel делаются. Но это 10-15 % работы. Нужно делать всю видимую и ответственную часть на frontend а там js + vue или какой-то иной Фреймворк для фронта.
Laravel тут нужен только для хранения и вывода исходных данных и результатов.

В общем если интересно пишите в личку - помогу.

С ув., Алекс

Не в сети

#3 12.01.2020 22:23:56

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Согласен с предыдущим оратором - здесь значительная часть работы - это фронт, Vue.js

Может, конечно, и не 80-90% smile Но половина как минимум.

Я прямо сейчас занят в проекте недели на две, но если время терпит и хороший бюджет - можем договориться))

Не в сети

#4 12.01.2020 22:26:27

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Laravel тут нужен только для хранения и вывода исходных данных и результатов.

А вычисления? Нене, я бы всё переложил на Ларку smile А для Vue оставил бы только представление и ввод данных, для коего оно в общем-то и создано smile

Не в сети

#5 13.01.2020 10:42:00

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Спасибо за комментарии! Вообще-то идея была в том, чтобы интерфейс калькулятора формировался после загрузки данных продаж, как показано в демоверсии http://calc.analytical-marketing.ru/demo/select_params Потому что все параметры калькулятора или в этой загрузке, или определяются ею. Расчеты не сложные, но требуют перебора и фильтрации данных из огромных таблиц. Предполагается расширение списка стран и регионов и соответственно добавление встроенных таблиц (CDI) для расчетов со стороны администратора. Также нужно представление как минимум на двух языках - английском и русском. Если у кого-то есть конкретные предложения, пишите в личку. Жестких сроков нет.

Не в сети

#6 13.01.2020 15:39:10

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Я так и не понял где тут на форуме ПМ smile личные сообщения падают мне в почтовый ящик с обратным адресом robot@laravel.ru и на этом всё big_smile

Тоже требует доработки ))

По бюджету проекта ничего сказать от себя пока не могу - это надо сидеть и детально анализировать ТЗ.

Вообще, просто на будущее)) если вы в качестве заказчика указываете хотя бы ориентировочный бюджет - интерес со стороны программистов значительно возрастает smile Потому что уже становится понятно, что человек настроен на конкретный разговор, а не просто любопытствует. Понимаю, что это работает и в обратную сторону smile Однако вот как-то так))

Не в сети

#7 14.01.2020 12:21:38

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Я так и не понял где тут на форуме ПМ  личные сообщения падают мне в почтовый ящик с обратным адресом robot@laravel.ru и на этом всё

Когда жмешь на "Сообщение" - ты отправляешь письмо на почту. Обратный адрес письма (Reply-To) выставляется в твой, так что ответ на письмо приходит к тебе. robot@laravel.ru - это отправитель, но ему ответ не отправляется.

Не в сети

#8 14.01.2020 12:55:19

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Есть поле From, а есть Reply-To smile Форум их ставит как надо.

Настоящих личных сообщений fluxbb из коробки не умеет. Как по мне, так и не надо. Вот чего хотелось бы, так это обращения по нику @username. И извещений где тебя цитировали, где к тебе обращались.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#9 14.01.2020 13:11:01

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Можно присылать предложения на minerell@bk.ru

Не в сети

#10 23.01.2020 12:20:44

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Бюджет - 20-25 тысяч руб.

Не в сети

#11 24.01.2020 14:41:39

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Бюджет 30 тысяч. Ну хоть с одним нормальным человеком обсудил ТЗ.

Не в сети

#12 26.01.2020 12:23:23

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Проект закрыт

Не в сети

#13 31.01.2020 22:41:42

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Быстро вы

Не в сети

#14 18.02.2020 13:13:40

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Проект снова открыт. Ну как с вашим братом работать? Договорились, по цене согласился, обещал прототип через неделю, потом предупредил, что нужно еще неделю. А потом просто пропал и не отвечает ?! Три недели потеряно. Расп.здяи одни кругом. Надо офлайн искать исполнителя.

Не в сети

#15 18.02.2020 16:26:56

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

А потом просто пропал и не отвечает ?! Три недели потеряно.

Это "нормально" для фрилансеров - надо сразу начинать работать с несколькими, если время дороже денег. Через месяц уже понятно, кто остается, а кто "слился". В крайнем случае, если осталось больше одного - вместе быстрее закончат проект или начальный этап (но такое бывает редко).

Не в сети

#16 18.02.2020 16:45:52

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

Эй, ты сейчас человека плохому научишь smile Платить сразу обоим за одну работу мало кто будет. И что в итоге, кого-то оставят ни с чем. Причем наверняка того, кто серьёзнее вникает, но дольше пишет.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#17 18.02.2020 22:29:55

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

И что в итоге, кого-то оставят ни с чем.

Не обязательно. Любой проект можно разбить на части. Если над проектом планируется, что будет работать один человек - берешь двух, одному фронтенд, второму бекенд. Кто-то из них свалит, останется второй, который доделает эту часть и переключится на вторую. Или обоим бекенд, но разные части (например, админка и клиентский, или каталог/корзина и тикеты).

Все это от характера конкретного проекта зависит, и от изобретательности заказчика тоже, конечно.

Например, учитывая, что народ по большей части разбегается в течении первых пары недель, можно поручать экспериментальные задачи - набросать интерактивный прототип дизайна, или какой-нибудь импортер из Excel'я (если это интернет-магазин). Таких мелких задач всегда можно набрать с десяток, а давать их уже проверенному человеку обычно как раз не хочется из-за того, что часть пойдет на выброс. В то же время именно эти задачи достаточно конфликтны и это хорошая проверка для людей (кто-то просто на дух не выносит кнопочки по экрану двигать, так что готов заказчику дать в физиономию, и лучше это выяснить сразу).

Платить сразу обоим за одну работу мало кто будет.

Есть разные ситуации. Пример: до лета осталось три месяца, кто-то хочет под этот сезон сделать что-то связанное с путевками. Три месяца - времени в обрез, пропустишь - жди еще полгода (до зимы), а то и до следующего лета. А если у тебя/него/заказчика партнер, который инвестирует и через месяц может к этому делу "остыть" (у меня такое было)? Тут давать каждому кандидату по 3 недели - не вариант.

Или у тебя может наклевываться хороший заказ, который надо брать в работу вот прямо сейчас, а свободных знакомых нет. Потыркаешься неделю, две, заказчик посмотрит на это и пойдет дальше, особенно если у него уже сервер есть, каике-то доступы к API куплены и тому подобное. В итоге да, ты лишних денег не потратил, но и заказ ушел.

Причем наверняка того, кто серьёзнее вникает, но дольше пишет.

Я не говорил, что надо оценивать по скорости работы. Человек может работать медленно, но регулярно держать связь. Если используется таск-менеджер - там видно обновления, если GitHub или другой подобный сервис - там коммиты, если их нет, но он "вникает" - значит, на почту приходят вопросы, отчеты раз в день/неделю/месяц, никаких тебе "завтраков" и так далее. Даже когда "дольше пишешь" - у тебя хоть десяток строчек в день есть. Не должно быть такого, что человек на неделю куда-то пропал. Да даже на два дня не должно быть. Не появился на горизонте, когда обещал - жди день и все, считай что исчез (ибо дальше с ним будет почти наверняка хуже). Конечно, есть исключения, но когда человек тебе совсем не знаком - лучше "перебздеть", шанс попасть в такое исключение весьма мал.

з.ы: Boris2020, если вам надоели наши разговоры - отпишитесь, я заблокирую тему.

Не в сети

#18 19.02.2020 22:15:45

Re: Для любителей нестандартных задач - Переделать калькулятор

если вам надоели наши разговоры - отпишитесь, я заблокирую тему.

Почему же надоели? Очень даже полезно знать, с кем я имею дело. Верить никому нельзя, во-первых. Во-вторых, кидать самому, чтобы не быть кинутым. Вот такие выводы можно сделать.

Не в сети

Подвал раздела