Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 19.08.2020 15:32:14

Предложение по форуму: права в зависимости от рейтинга

На знаменитом StackOverflow права появляются у пользователя по мере роста его авторитета. Почему бы и здесь на laravel.ru не сделать, скажем, право на изменение кармы только по достижении 10 баллов в своей карме. А каждый поставленный минус должен отнимать карму и у самого оценивающего. Такая цена чтобы была.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#2 20.08.2020 00:06:09

kodzero
Откуда: San Francisco
Сообщений: 21
Сайт

Re: Предложение по форуму: права в зависимости от рейтинга

Я не силен в вопросах Ларавел, продвижения и маркетинга, но что-то чуть-чуть знаю.
Мое личное мнение с такой активностью форума как сейчас, вероятно это может стать опрометчивым шагом, хотя конечно могу ошибаться.

Не в сети

#3 20.08.2020 18:08:59

Re: Предложение по форуму: права в зависимости от рейтинга

Почему?


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#4 21.08.2020 07:21:40

Re: Предложение по форуму: права в зависимости от рейтинга

Скорее наоборот, пользователя отпугнёт отсутсвие какой-либо защиты.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#5 21.08.2020 11:51:39

Re: Предложение по форуму: права в зависимости от рейтинга

А ещё, было бы хорошо запретить вообще создавать темы, если рейтинг ниже 10, например.

Не в сети

#6 22.08.2020 13:17:39

kodzero
Откуда: San Francisco
Сообщений: 21
Сайт

Re: Предложение по форуму: права в зависимости от рейтинга

Вот я примерно об этом этом моменте и подозревал.
Дискриминация не прокачанных аккаунтов необоснованна и там спец порой может сидеть квалифицированнее в конкретной подзадаче, чем даже самый прокачанный аккаунт.
Необязательно даже самому создавать топик, в Гугле все основные стандартные проблемы уже проиндексированы, но очень часто порой это не так, как кажется.
Объясняю на реальном примере, схожее не раз случалось со мной. Предположим ищу какую-то проблему, на какой-то вопрос, попадаю в ТОПик. Куча комментариев с примерами кода, где с пеною рта доказывают, как решить проблему с примерами кода. Один короче и оптимизарованее другого, заплюсованные другими людьми, но по сути никакой качественно не решает задачу и где-то в середине темы неприметный коммент с обычного ака, даже без фотки, ни одного плюса, без примеров кода из 7-10 слов объясняющий проблему, на который никто даже не обращает внимание(написанный один из первых). Но так как задачу надо решить и тратиться на ее выполнение долгий срок, то спустя неделю понимаешь, что от того акка был самый дельный и профессиональный совет, а на его фоне все выглядят просто детьми.

Может сыграть обратный эффект в привлечении новых душ.
Надо все хорошо обдумать, чтобы это не превратилось в очередной пафос, понты и козыряние картами, у кого длиньше и толще, наподобие, как античат.
Как все это сделать правильно, не знаю, даже не могу предположить. Есть конечно свои плюсы, мотивация старожил, но в общем здесь не так много трафа - это надо учитывать.

Не в сети

#7 23.08.2020 15:53:24

Re: Предложение по форуму: права в зависимости от рейтинга

Скорее наоборот, пользователя отпугнёт отсутсвие какой-либо защиты.

Я сомневаюсь, что много кто болезненно реагирует на изменение числа своих папугаев. Это ж не Хабр.

Один короче и оптимизарованее другого, заплюсованные другими людьми, но по сути никакой качественно не решает задачу и где-то в середине темы неприметный коммент с обычного ака, даже без фотки, ни одного плюса, без примеров кода из 7-10 слов объясняющий проблему, на который никто даже не обращает внимание(написанный один из первых).

Такое бывает.

Ограничения не нужны, если кто-то мусорит - я эти посты удаляю, они долго не держатся. А плюсики это так, баловство. Если и делать какую-то играизацию (gamification), то надо менять движок форума на Discourse или подобный (что повлечет за собой потерю всех постов).

Не в сети

#8 24.08.2020 12:29:23

Re: Предложение по форуму: права в зависимости от рейтинга

Я сомневаюсь, что много кто болезненно реагирует на изменение числа своих папугаев. Это ж не Хабр.


Кто-то определённо реагирует болезненно. Вот тебе иллюстрация:

bFYOVULx4RxUEkkcAX2gpQyfLfSJe8


С одной стороны, конечно плевать на эту "карму". Реальную карму себе портит тот убогий человечек, которого мы знаем. smile Но неприятный осадочек есть. При адекватной модерации, такое не могло бы случиться: -5 за "Спасибо"

qXUfmr5RW0vuuc3IxVQI31eGnTc8Hi

Это к вопросу о том, что может оттолкнуть пользователя от этого форума.

Изменено artoodetoo (24.08.2020 12:30:37)


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#9 24.08.2020 12:33:52

Re: Предложение по форуму: права в зависимости от рейтинга

Лично я считаю, что если ты допускаешь downvote, то должен принять меры, чтобы он не работал на разжигание розни. Иначе получится хабр. Лучше бы был только upvote.


There are two hard things in computer science: cache invalidation, naming things, and off-by-one errors.

Не в сети

#10 24.08.2020 19:00:57

kodzero
Откуда: San Francisco
Сообщений: 21
Сайт

Re: Предложение по форуму: права в зависимости от рейтинга

Ну да, хейторов везде хватает, особенно на Ютубе, порой их логика не объяснима, как у беременной женщины. Вернул Вам 5 баллов в карму за того негодяя.)))

Изменено kodzero (24.08.2020 19:01:26)

Не в сети

Подвал раздела