Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 07.12.2020 22:13:20

Загрузка картинок с другого сайта

Привет всем , собственно сабж . Киньте ссылку где можно об этом почитать. Мне нужно автоматизировать загрузку файлов на свой сервер с других сайтов . По подобию загрузки с локального компьютера. Надеюсь вопрос задал правильно. Заранее спасибо.

Не в сети

#2 08.12.2020 17:03:37

Re: Загрузка картинок с другого сайта

Тема закрыта . Читаем книШки. smile

Не в сети

#3 09.12.2020 10:31:54

Re: Загрузка картинок с другого сайта

Добрый день еще раз , книШки не помогли , решил продолжить тему. Кто-нибудь может мне обьяснить смысл этой фразы ?

пользователь может загрузить фотографию через API, указав URL-адрес фотографии

  API я пока не изучал , поэтому не особо понимаю . Чем отличается стандартная загрузка от API .  Заранее спасибо.

Не в сети

#4 09.12.2020 19:41:13

TrueKanonir
Откуда: Ташкент
Сообщений: 221

Re: Загрузка картинок с другого сайта

Так как детали не раскрыты полностью, предполагается что подключение к апи уже есть.
Допустим метод у апи такой

POST https://someapi.com/v1/media
// Body
url: тут ссылка на изображение

Подробнее должно быть написано в доке к апи

Не в сети

#5 09.12.2020 19:54:33

Re: Загрузка картинок с другого сайта

Подробнее должно быть написано в доке к апи

   Спасибо конечно , но я понял , что я ничего не понял. В книге Стаффера  Laravel описаны только маршруты и фильтрация , что практически не дает никакой информации. Ну еще авторизация . А здесь как всегда все молчат , делая вид , что вопрос не достоин их внимания. Ладно , как говорил Никулин , будем искать . sad

Не в сети

#6 10.12.2020 15:10:17

TrueKanonir
Откуда: Ташкент
Сообщений: 221

Re: Загрузка картинок с другого сайта

Так вы деталей н каких не привели. Конечно ни кто не будет тут гадать что вы хотите сделать.
Я вообще из того что привели, понял что вы в какое то апи хотите загрузить картинку по урлу.

Не в сети

#7 10.12.2020 15:25:33

Re: Загрузка картинок с другого сайта

Так вы деталей н каких не привели. Конечно ни кто не будет тут гадать что вы хотите сделать.
Я вообще из того что привели, понял что вы в какое то апи хотите загрузить картинку по урлу.

А какие детали я могу привести ? Нужно было сделать домашнее задание загрузка фотографий на сервер . Один способ загрузки , т.е стандартный с локального компьютера я сделал , а вот второй способ я процитировал

пользователь может загрузить фотографию через API, указав URL-адрес фотографии

И вот я так же ломаю голову над этой фразой , поэтому и обратился за помощью .
  Кстати , я попробовал зайти на сайт с фотографиями открыл фото , скопировал вручную ссылку (URL) , вставил в диалоговое окно формы , и он загрузил фото по ссылке на сервер . Но для меня остается непонятным смысл этой фразы. Если я правильно понял , то необходимо использовать какую-нибудь стороннюю программу , т.е интегрировать ее в проэкт Laravel . Но поиски в goolge пока не дали результатов.  Вот , как то так. Еще раз спасибо , что откликнулись.  hmm
P.S И тут я вижу на форуме ставят плюсики , а сейчас смотрю и минусики , но странно , почему такие спецы не комментируют свои действия , а предпочитают оставаться в тени . Наводит на некоторые мысли , хотя лично мне , мнение таких критиков глубоко по ........ lol

Изменено DzonyBB (10.12.2020 15:33:18)

Не в сети

#8 13.12.2020 22:37:12

TrueKanonir
Откуда: Ташкент
Сообщений: 221

Re: Загрузка картинок с другого сайта

Минул — я влипил. Причину написал выше. Можете влипить взаимный.
Ибо

  1. лично мне, мнение таких критиков глубоко по........ lol

Не в сети

#9 13.12.2020 22:55:07

Re: Загрузка картинок с другого сайта

Можете влипить взаимный.

  Я такой муйней не занимаюсь. smile

Не в сети

#10 21.12.2020 20:35:52

Re: Загрузка картинок с другого сайта

пользователь может загрузить фотографию через API, указав URL-адрес фотографии

Если я правильно понял , то необходимо использовать какую-нибудь стороннюю программу , т.е интегрировать ее в проэкт Laravel .

file_get_contents('https://laravel.ru/logo.png');
copy('https://laravel.ru/logo.png', 'c:/сохранить_сюда.png');

Не в сети

#11 22.12.2020 19:54:39

Re: Загрузка картинок с другого сайта

Сделал так. Загружает . Всем спасибо

	if(isset($request->url_upload)){
			
	$url = $request->file_name;
			
	$file_extension = pathinfo($url)['extension'];
	$file_name=$date . '.' . $file_extension;
			
	$file = file_get_contents($url);
		    
	Storage::put($file_name, $file);
					
}

Не в сети

Подвал раздела