Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 28.05.2018 18:25:11

Разделение морды и админки

Добрый день, не раз слышал что многие крупные проекты разделяют (морду и админку), то есть, пишут например админку на laravel, а морду на каком нибудь YII или другой фреймворк, неважно. Ещё слышал что админку хранят вообще на других серверах. Вот собственно у меня вопрос, я с настолько крупными проектами в живую не сталкивался и мне интересно как они это реализуют, вот например я сделаю морду и админку на двух разных laravel, только морда у меня будет лежать на публичном сервере, а админка на локальном, естественно я в файлах .env пропишу коннект к одной базе, которая, будет находится на публичном сервере, я понимаю что разрешать коннекты к базе из вне это не безопасно, но вопрос не в этом.
Я не знаю возможно, то, что я выше написал полный бред (сильно не пинайте).
Если у кого есть ссылки на статьи или название книг где такие моменты описываются, желательно на русском. Заранее благодарю smile.

Не в сети

#2 15.06.2020 15:42:20

Re: Разделение морды и админки

Можно и одним проектом.

Можешь сделать админку с группой роутов к примеру admin или использовать домен admin

И в тех же роутах для админки используй auth middlware для доступа по паролю в админку.

Дальше модели будут
А контроллеры можешь сделать отдельно для аминки отдельно для фронта только неймспейсы разные.

С шаблонами тоже можешь по каталогам разделить.

Будут вопросц найди в телеге @sergdsv

Не в сети

#3 12.01.2021 15:10:08

Re: Разделение морды и админки

сделать можно как угодно
даже можно на разных стеках и технологиях
но об этом надо думать когда чем то не устраивает стандартное решение

Не в сети

Подвал раздела