Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 15.08.2021 23:27:30

Как взаимодействуют Laravel c Vue.js находящихся в двух отдельных па?

Всем привет.
Есть задача - сделать микросервисную архитектуру проекта, чтобы было две отдельные папки. Одна с Laravel, другая чисто Vue.js, развернутая с помощью cli.
Это я могу сделать. Но не могу понять, как сделать, чтобы клиент получал от сервиса данные?

Кто знает, расскажите, пожалуйста, по подробнее.
Благодарю.

Не в сети

#2 11.09.2021 12:56:25

Re: Как взаимодействуют Laravel c Vue.js находящихся в двух отдельных па?

Да просто все. API. Клиентское приложение на vue.js отправляет HTTP-запрос серверу (Laravel), который обрабатывает запрос и отправляет клиенту HTTP-ответ в формате JSON.
Но это отдельный, большой раздел разработки, и придется этот механизм понять. Это не так быстро. API-приложение, это не web-приложение.

Не в сети

#3 11.09.2021 14:47:27

Re: Как взаимодействуют Laravel c Vue.js находящихся в двух отдельных па?

Но это отдельный, большой раздел разработки, и придется этот механизм понять. Это не так быстро. API-приложение, это не web-приложение.

А где можно почитать про эту тему? Можете ссылки на готовые примеры дать?
Благодарю.

Не в сети

#4 11.09.2021 21:57:37

Re: Как взаимодействуют Laravel c Vue.js находящихся в двух отдельных па?

Да много что можно почитать. Только это не отдельная тема, а совокупность. Если про это сейчас вообще ничего не знаете, начните хоть с определений, что такое API, HTTP-запрос, HTTP-ответ, токен... Посмотрите соответствующий раздел в документации Laravel, как отдавать ответ в Jon-формате...
Какие есть REST-клиенты для разработки (Postman, Insomnia) , и зачем они нужны.
Это лишь небольшая часть! И то, касается сервера.
Что же касается клиентов (и на vue, в том числе), это отдельная история
И на то и на другое может времени не хватить. То есть, либо северная разработка, либо клиентская. Потому что и то и то - тема трудоемкая.
Подумайте, взвесте, чего хотите?
Если "для себя", и надо побыстрее, не лучше ли реализовать обычное Web-приложение?
Ну а если речь о саморазвитие и трудоустройстве, я бы порекомендоаал продвигаться в чем-то одном.

Не в сети

#5 11.09.2021 23:24:27

Re: Как взаимодействуют Laravel c Vue.js находящихся в двух отдельных па?

Спасибо. Все, что написано выше, мне известно в той или иной степени. Хотелось посмотреть на реальный пример. Есть у вас ссылки на пример?

Не в сети

#6 11.09.2021 23:33:27

Re: Как взаимодействуют Laravel c Vue.js находящихся в двух отдельных па?

Поищите тут, например.
https://www.bezkoder.com/

Не в сети

Подвал раздела