Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 16.09.2021 11:50:34

Как создать поля через админ панель ?

Всем привет, у меня задача такая, что есть склад там будут храниться материал, плотность материала и цвет, тут понятно, что просто создаю 3 таблицы разные, вопрос заключается в том, что мне нужно создать производителя и в нём нужно указывать материал, цвет и плотность материала, сложность в том, что у каждого производителя может быть материала от 1 до 68 вариантов, а так же плотности материала и цвета.
Я хочу создавать поля через админ панель, через поле json, но не могу найти материал как добавлять поля.
Как у же написал выходит схема такая заполняем таблицы: материал, цвета и плотности материала, после как мы заполнили эти таблицы мы создаём производителя и добавляем из таблиц: материал, цвета и плотности материала, в таблицу производителя, сложность в том, что у производителя может быть много материала и плотности материала а так же цвета из за этого мы не знаем какое количество полей нам нужно, почему я и хочу узнать как лучше реализовать такое?
Использую laravel 8.

Не в сети

#2 17.09.2021 11:43:21

Re: Как создать поля через админ панель ?

создать еще одну таблицу "продукция" с полями материал, плотность, цвет, айди производителя. И когда добавляется у производителя комбинация этих 3-х полей - создаётся продукция с привязкой к айди производителя.

Изменено Eskono (17.09.2021 11:45:18)

Не в сети

Подвал раздела