Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 20.01.2015 15:04:39

Как установить пакет?

Новый сайт laravel.ru  приятно радует глаз. Новый движок написан в виде Composer-пакета для laravel 4. Знающие люди подскажите пожалуйста как его установить... Хочется попробовать, чтобы хоть что то понять. Если честно не понимаю как устанавливать готовые пакеты. На гите https://github.com/ProgerXP/Habravel   ничего не нашел как его установить.  Сам laravel я установил из консоли composer create-project laravel/laravel habravel --prefer-dist   На сервере (open-server win 64) появилась папка habravel со всем нужным содержимым, если в браузере открыть http://habravel/public - наблюдаю, что фреймворк установлен - картинка и надпись "You have arrived."  Понятно, что в папке public находится файл index.php самого фреймворка (там же находится папка packages).  Куда теперь мне поместить пакет habravel и как его установить? Напишите пожалуйста подробно кто разобрался как это все делается... Просто у меня такая каша в голове... не могу понять где должны находиться такие готовые пакеты или например если разрабатывать сайт на laravel - то где должна быть корневая папка разрабатываемого сайта? Помогите пожалуйста новичку. Спасибо.

Не в сети

#2 22.01.2015 02:57:35

Re: Как установить пакет?

Что никто не может написать пару строк?... Много чего прогуглил... везде как создавать эти пакеты, все про их написание, как их публиковать  на  http://packalyst.com/   ... а как поставить готовый пакет в качестве сайта ничего нет. Может там конечно надо кучу файлов редактировать и выполнять много команд из консоли, но мне кажется что делается все намного проще. Я устанавливал несколько приложений с гита под Laravel, но там обычно все описано как инсталлировать, как применить миграции и прочее... Здесь ничего нет.... Почему то никто не откликается:( Ткните тогда хоть где что прочитать про установку пакета в качестве основного сайта.

Не в сети

#3 24.01.2015 13:10:23

John2015

Re: Как установить пакет?

в файл composer.json копируешь нужный пакет. запускаешь композер в папке с проектом: composer update и пакет скачивается. при необходимости в конфиг app.php копируешь aliase и providers. Если я правильно понял вопрос, то пакет установлен.

#4 25.05.2016 12:25:04

Al_59

Re: Как установить пакет?

Может здесь поздно писать, но это для будущих новичков. Вот, как мне показалось, хорошая статья smile http://likerrr.ru/on-air/composer-ili-r … -dejstviju

Подвал раздела