Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 16.03.2015 14:37:27

Вызов функции из View и получение результата

Доброго времени суток, прошу сильно не пинать, только начинаю изучать Laravel 5.

Вопрос в следующем, есть вьюшка в которой надо к примеру вызвать функцию 'xxx' из класса 'yyy', этим же классом вызывается эта же самая вьюшка. Подскажите как это сделать если понятен вопрос? Спасибо.

Не в сети

#2 16.03.2015 14:50:11

Re: Вызов функции из View и получение результата

не надо из вида вызывать никаких методов кроме хэлперов для отображения данных. все операции над данными должны быть проделаны до того, как эти данные попадут в вид. фактически в виде их нужно только рендерить и ничего более.

ps. а так-то вид — это же просто пхп. открывай тэг и пиши что угодно. потом замаешься сопровождать, но если очень хочется — никто ж не запрещает.

Не в сети

#3 16.03.2015 14:57:31

Re: Вызов функции из View и получение результата

constb пишет:

}%не надо из вида вызывать никаких методов кроме хэлперов для отображения данных. все операции над данными должны быть проделаны до того, как эти данные попадут в вид. фактически в виде их нужно только рендерить и ничего более.

ps. а так-то вид - это же просто пхп. открывай тэг и пиши что угодно. потом замаешься сопровождать, но если очень хочется - никто ж не запрещает.

Понятно что не надо и понятно что это просто ПХП, вопрос больше в том, как это сделать, не совсем понимаю с помощью чего и как правильно это сделать?!

Не в сети

#4 16.03.2015 15:13:22

Re: Вызов функции из View и получение результата

самое простое — передать в вид $this одним из параметров.

Не в сети

Подвал раздела