Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 01.04.2015 20:46:37

Alex1234

Тестирование фреймворков

Здравствуйте.
Наткнулся на такой линк
http://blog.a-way-out.net/blog/2015/03/ … benchmark/
Интересно заказная статья или правда.
Любопытно было бы v.3 посмотреть в подобных тестах.

#2 01.04.2015 22:20:35

Re: Тестирование фреймворков

v3 был очень быстр, фактически Symfony там не было (до 3.1.10 кажется не было даже их HttpFoundation). В целом результаты ожидаемые, за исключением L5 — если это правда, то есть над чем очень, очень хорошо подумать при использовании его в production.

Не в сети

#3 02.04.2015 07:21:51

Re: Тестирование фреймворков

Алекс,

этот бенчмарк нам будут вспоминать до второго пришествия. тут надо понимать три вещи:

1. тестировалось приложение из базовой установки. в отличие от других фреймворков, у ларавеля в нём сразу идёт множество разных штук: csrf-проверки, авторизация пользователей и т.п. — все эти вещи требуют и памяти и времени на работу. если использовать все доступные оптимизации, отключить лишний скаффолдинг, то лару можно заставить отвечать очень-очень быстро.

2. производительность hello-world’ов мало говорит о том, какая производительность будет у конечного приложения — более того в реальных проектах зачастую база данных а не пхп-код становятся ограничителем. на практике ларавель — такой же быстрый как и его конкуренты. а грамотная архитектура позволяет писать код быстро и эффективно. оно стоит того.

3. рост производительности железа нивелирует разницу в производительности довольно сильно. вот на подходе пхп7, где нам обещают двукратный рост. в конечном счёте требуемую производительность всегда можно гарантировать, перейдя на чуть более дорогой тариф у хостера или более мощный сервер. эти дополнительные расходы многократно окупятся экономией на стоимости разработки. на ларавеле писать быстро. а если следовать его стандартам, то код получается простой и наглядный — это в будущем ещё дополнительная экономия на стоимости поддержки и развития проекта.

Не в сети

Подвал раздела