Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 05.05.2015 10:42:53

Laravel - скорость работы

Добрый день сообщество.

Хочу поднять тему которая, думаю, будет многим интересна. Собственно о скорости работы.

У меня есть несколько проектов сделанных по традиции на codeigniter, собственно от последнего там используется наверное каркас и возможно частично active record, остальное давно вышло  за рамки "старичка".
В качестве самообразования решил сделать рефакторинг одного из простеньких проектов на Laravel. На что сразу налетел  на скорость ответа - причем она настолько выше что в некоторых местах становится просто не комфортно работать.
В качестве сравнения беру обыкновенный запрос Update в базу Mysql  там простенькая табличка на  5 полей. Никаких ключей и ТП.
Забрал с Request, сделал  update в табличке.

$idkey = $this->idkey;
        $table = $this->table;
        $join = $this->join;
       
        $oper = \Request::input('oper');
        $id = \Request::input('id');
        
        switch ($oper) {
            case 'add':
        
            case 'edit':
                $data = array();
                $data['name_list'] = \Request::input('name_list');
                $data['atems_max'] = \Request::input('atems_max');
                $data['table_name'] = \Request::input('table_name');
                $data['description_list'] = \Request::input('description_list');
                $data['list_state'] = \Request::input('list_state');
                
                \DB::table($table)->where($idkey, $id)->update($data);

Примеры ответов:
laravel http://joxi.ru/DrlNgM8fOaGQ2P
codeigniter http://joxi.ru/vAW4zeJfQbBLrW
290 против 1,2 сек -в 5 раз. Как-то много.
В качестве dev среды использую Homestead.  Логирование выключил в  dev,   на production  переключил в .dev.  Кеш, сесии - memcached. Может что еще?
Уверен что то, явно делаю не так - прошу помощь сообщества.

Не в сети

#2 05.05.2015 10:57:18

Re: Laravel - скорость работы

Гляньте схожую тему на форуме: https://laravel.ru/forum/viewtopic.php?id=862

Не в сети

#3 05.05.2015 12:56:50

Re: Laravel - скорость работы

Proger_XP пишет:

Гляньте схожую тему на форуме: https://laravel.ru/forum/viewtopic.php?id=862

дык я и не отрицаю, что включены проверки верификации и тд.
Хотелось бы услышать мысли от сообщества из серии как ускорить если нужно. Куда смотреть.

Не в сети

#4 05.05.2015 14:07:44

Re: Laravel - скорость работы

За удобство надо платить. В данном случае скоростью работы. Если сравнить нативный PHP и codeigniter, то последней тоже проиграет.

Не в сети

#5 05.05.2015 19:32:22

Re: Laravel - скорость работы

  1. За удобство надо платить. В данном случае скоростью работы.

Иногда цена может быть неадекватна, как в случае с Laravel. То, что у вас из коробки доступно всё от кэша и очередей до SSH и биллинга — это нормально. Не нормально то, что это по какой-то причине замедляет код не просто в два-три раза, а на порядки.

  1. Хотелось бы услышать мысли от сообщества из серии как ускорить если нужно. Куда смотреть.

Попробуйте посмотреть в сторону Lumen от автора Laravel, который он позиционирует как «очень быстрый».

Не в сети

#6 06.05.2015 09:56:09

Re: Laravel - скорость работы

А смысл? Быстрых фрейворков и без Lumen.. Хотелось бы раскрученную штуку чтобы в заказчиков не возникало вопросов: "кто поддерживать  будет, если пропадешь?"
Да и под "старичка" наработок то  оставалось... 
Ситуация ясна...  А то я подумал, было, что накосячил,  оказывается не я smile .

Изменено s_vadim (06.05.2015 09:58:17)

Не в сети

#7 07.05.2015 13:04:19

Re: Laravel - скорость работы

Proger_XP пишет:

Иногда цена может быть неадекватна, как в случае с Laravel. То, что у вас из коробки доступно всё от кэша и очередей до SSH и биллинга - это нормально. Не нормально то, что это по какой-то причине замедляет код не просто в два-три раза, а на порядки.

Полностью согласен. Проблема производительности очень бросается в глаза, даже обезжиренный laravel-lumen и то отстает от одноклассников в микроформате.
Но laravel еще в стадии развития, он молод, поэтому будем надеяться что в скором времени такие проблемы пофиксят.

Изменено sedvig (07.05.2015 13:04:37)

Не в сети

#8 07.05.2015 13:09:03

Re: Laravel - скорость работы

  1. Но laravel еще в стадии развития, он молод, поэтому будем надеяться что в скором времени такие проблемы пофиксят.

Это говорили и 2 года назад, когда собирались переходить на 4-ку. Пока я не вижу у Laravel какой-то выработанной философии решения проблем, устоявшейся структуры, способов решения задач — оно меняется от версии к версии, иногда сильно.

Так что будем надеяться, что это просто затянувшийся этап начального развития.

Не в сети

#9 03.11.2015 21:46:35

Женя

Re: Laravel - скорость работы

Вы на локальном все это проделывали ?
Протокол ip4 ?

Если да на первый, да и на второй вопрос тоже, то и на трей скорее всего тоже, openserver?
Там есть баг, в результате которого появляется секундная задержка.
Фиксация ip6.

Подвал раздела