Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 21.05.2015 12:15:38

За место БД - файлы

Здравствуйте!
Подскажите такую вещь мне надо хранить некие данные но не в БД, а в файлах в самом приложении, что за файлы будут я пока не знаю (в смысле в каком формате) скорее всего php (в виде массива при помощи var_export) или txt или xml (хотя xml точно не будет, для формы про них упомянул).

Подскажите возможно ли это сделать с помощью Laravel, для примера мне нужно сделать что то типа сайта визитки где данные будут хранится в не в БД, а в файлах.
Где хранить такие файлы, какими классами пользоваться и вообще..

PS просьба только не уговаривать воспользоваться БД, у меня такое приложение где надо будет считывать все данные в файле, выборку не надо будет делать и надо что бы все работало как можно быстрее, вроде как это будет быстрее непосредственно через файл, чем через БД. Да и мне в этом конкретном случае будет удобнее работать с файлами.


Изучаю Laravel, до этого дела с фреймворками не имел.
Печальные познания в английском.

Не в сети

#2 21.05.2015 21:27:08

Re: За место БД - файлы

Найди подходящий класс работы с файлами и зарегистрируй через Service и работай с ним как с базой.

Не в сети

#3 22.05.2015 17:56:17

Tantacula

Re: За место БД - файлы

Прогугли flat file database, на гитхабе несколько проектов было, вот например https://github.com/Greg0/Lazer-Database и https://github.com/adamnicholson/flatbase для твоих целей я так понимаю хватит, но нормальным базам данных они проигрывают по скорости и функционалу, особенно на больших объемах данных.

#4 23.05.2015 20:51:42

Re: За место БД - файлы

Tantacula большое спасибо за информацию, у меня очень специфическое приложение, там не надо будет делать выборки и надо будет получать данные файла целиком, по этому вроде как просто файлы .php подходят идеально, единственно что я не учитываю, это возможно проверка файла при загрузке на синтаксические ошибки может выйти боком, ведь БД то ни чего не проверяет, там все ок.


Изучаю Laravel, до этого дела с фреймворками не имел.
Печальные познания в английском.

Не в сети

#5 24.05.2015 00:31:47

Re: За место БД - файлы

Вариант с SQLite не рассматриваешь?

Не в сети

Подвал раздела