Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 28.09.2015 15:27:54

Шорткоды

Как реализовать шорткоды для laravel 5.1.*?
Нужно вывести на странице список категорий через шорткод в контенте, например такой:

[cats]

Как это можно сделать?

Не в сети

#2 30.09.2015 13:32:18

Re: Шорткоды

А зачем это нужно? Чем не устраивают циклы с массивами? Всё равно придётся в цикле формировать данные для [cats]. Или Вы какую-то CMS делаете?

Не в сети

#3 30.09.2015 15:10:38

Re: Шорткоды

Шорткоды нужны для того чтобы человек, который работает в редакторе мог в определенный момент вставить нужный функционал в контент из текстового редактора путем вставки в него шорткода, например пусть cats - это котики, давайте ка выведем вот на этой странице котиков, и вставляет шорткод - [cats]. При чем тут циклы с массивами, в теле функции шорткода можно реализовать все что угодно, а вот как внедрить сам механизм, пока не знаю, пока есть идея по распарсиванию контента на предмет шорткода, может кто-нибудь знает более элегантное решение, кстати формат шорткодов не обязательно в скобках, это для примера.

Не в сети

#4 16.10.2015 10:48:51

Cruide
Откуда: Домодедово, Моск. Обл.
Сообщений: 15
Сайт

Re: Шорткоды

Johnson пишет:

Шорткоды нужны для того чтобы человек, который работает в редакторе мог в определенный момент вставить нужный функционал в контент из текстового редактора путем вставки в него шорткода, например пусть cats - это котики, давайте ка выведем вот на этой странице котиков, и вставляет шорткод - [cats]. При чем тут циклы с массивами, в теле функции шорткода можно реализовать все что угодно, а вот как внедрить сам механизм, пока не знаю, пока есть идея по распарсиванию контента на предмет шорткода, может кто-нибудь знает более элегантное решение, кстати формат шорткодов не обязательно в скобках, это для примера.

Старые добрые BB коды... Судя по вопросу, как я понимаю, контент хранится в базе... тогда только парсить... или писать быблиотеку для создания шорткодв... что бы можно было привязывать короткий код к методам классов... типа:
\BB::add('cats', function() {

});

или

\BB::add('cats', '\App\Lib\Cats', 'getCatList');

А после получения текста из базы, сделать:

$text =  \BB::make( $post->content );

Ну, по крайней мере, я бы что-то вроде этого сделал...

Не в сети

Подвал раздела