Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 08.12.2015 17:10:50

Обсуждение зачем нужен люмен и кто-где его использует/планирует

Личное мнение:

Laravel для основного сайта/проекта,
а вот Lumen это идеальная Админка / API для мобильных приложений / другое, обрабатывающее чего-либо в полуавтоматическом режиме.

Считаю правильным выкинуть с "морды" (основного ресурса/сайта) всю обслуживающую лабуду, чтбы не смешивать высокие нагрузки со, скажем, убийственной сборной логикой, койя в состоянии положить доступность к основному ресурсу на время исполнения...

Для тех кто не понял о чём я - например взаимодействие двух бухгалтерий интернет магазина (российской и буржуйской, дабы свести концы с концами, кои цепочки реляций на моей памяти достигали до 12 объектов). Для получения аналитики (не путать со статистикой).

Не в сети

#2 08.12.2015 17:11:06

Re: Обсуждение зачем нужен люмен и кто-где его использует/планирует

Ваше мнение? Опыт? Идеи? Планы?

Не в сети

#3 02.02.2016 04:54:42

duster
Откуда: Мельбурн
Сообщений: 148

Re: Обсуждение зачем нужен люмен и кто-где его использует/планирует

Я использую Lumen для API и всяких воркеров (часть приложения висит на других серверах и обрабатывает очереди только, больше ничего).

Удобно, что код тот же самый, а скорость в несколько раз выше Laravel.

Все привыкли, что нормальный API отдает моментально результат, а если использовать полный Laravel - 60+ милисекунд это просто загрузка.

А вот насчет админки не уверен - админке же нужны все причиндалы?

Не в сети

#4 02.02.2016 19:04:23

Re: Обсуждение зачем нужен люмен и кто-где его использует/планирует

Для начала давайте для себя определять :
- что есть адинка
- что есть причиндалы
А потом реализовывать их. Да и какого Лешего Борейцам выбирать где реализовывать??? Я вон на Люмене не только админку делал smile Уже полноценный сервис замутил smile

Не в сети

#5 02.02.2016 20:26:01

Re: Обсуждение зачем нужен люмен и кто-где его использует/планирует

А вот вы меня заинтересовали, как-то упустил lumen из-виду. Очень часто приходиться писать всякого рода апи. Пойду опробую его на саас одной срм, laravel там просто не поднялся из-за ограничений саас аккаунтов(

Не в сети

#6 02.02.2016 22:07:53

Re: Обсуждение зачем нужен люмен и кто-где его использует/планирует

сомневаюсь, что он поднимется там, где не поднялась лара.
это по сути тоже самое, кастрированное и сильно углифицированное smile

но хотелось бы услышать об условиях вашего саас поподробнее и причины пчему "не встала" лара там

Не в сети

#7 03.02.2016 01:36:59

Re: Обсуждение зачем нужен люмен и кто-где его использует/планирует

кастрированное для апи именно то что нужно. давно искал нечто подобное. почему не встала - ну многословным не буду вот

Не в сети

#8 23.12.2016 11:12:00

Re: Обсуждение зачем нужен люмен и кто-где его использует/планирует

мне кажется люмен очень удобен для тех кто пишет веб-часть для мобильных приложений, а также для тех кто делает SPA на react/vuejs/angular/ember и т.д.

а в основном он предназначен для написания отдельных микросервисов которые обрабатывают большое количество простых запросов – у Тейлора это пинги от серверов на форже, другие возможные примеры – например анонсер торрент-трекера или баннерная система – там везде есть как основное приложение с пользовательской частью, админкой и прочими вещами, так и отдельный эндпойнт который получает вал запросов и должен их обработать и отправить ответ за минимальное время. вот для того чтобы не стартовать на каждый такой запрос целый ларавель и есть люмен

Не в сети

Подвал раздела