Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 01.06.2016 14:51:22

Регистрация пользователя администратором

Ребята, каким способом можно зарегистрировать пользователя администратором. Я пробовал дефолтные методы ларавеля и ничего не получалось. Когда попробовал зарегистировать пользователя не будучи аутентифицированым, то всё сработало. Я так понял по дефолту ларавель не разрешает регистировать пользователей, если в данный момент ты залогинен. Как это можно исправить?
PS: просто у меня в таблице users есть поле role и в зависимости от этого поля юзеры делятся на администраторов и обычных юзеров. Но по идее, юзеров регать должен именно администратор.

Не в сети

#2 02.06.2016 00:35:36

Re: Регистрация пользователя администратором

Уточните, что Вы хотите сделать? Вам нужно зарегистрировать пользователя и дать ему роль администратора? Или Вам нужно, чтобы пользователь с ролью администратора мог регистрировать других пользователей? И какие именно методы ларавеля Вы использовали и что не получилось?

Не в сети

#3 02.06.2016 09:01:03

Re: Регистрация пользователя администратором

max_kp пишет:

Уточните, что Вы хотите сделать? Вам нужно зарегистрировать пользователя и дать ему роль администратора? Или Вам нужно, чтобы пользователь с ролью администратора мог регистрировать других пользователей? И какие именно методы ларавеля Вы использовали и что не получилось?

В AuthController с помощью postRegister я пытался зарегистрировать нового обычного пользователя, но будучи залогиненым как администратор. Когда я отправлял форму абсолютно нчиего не происходило — перенаправляло на домашнюю страницу, а в таблицу users новых пользователей не добавляло. Тогда я решил отправить эту форму не будучи залогиненым и всё прошло успешно — был добавлен новый пользователь без всяких проблем. Следовательно, я пришёл к выводу, что проблема именно в том, что Laravel не позволяет, по крайней мере по дефолту, регистрировать юзера будучи авторизованным.
Я не знаю как это решить по нормальному. Единственный вариант, который я сейчас придумал — это обрабатывать postRegister в другом каком-нибудь своём контроллере.

Изменено laravelNewbie (02.06.2016 09:01:57)

Не в сети

#4 02.06.2016 11:49:06

Re: Регистрация пользователя администратором

Рано вам фреймворками заниматься, если сами не понимаете КАК найти необходимые методы.

Не в сети

#5 02.06.2016 12:43:19

Re: Регистрация пользователя администратором

Вы все напутали. Стандартный набор для аутентификации/регистрации выполняет функции  по регистрации нового пользователя. А именно, пришел человек на сайт, выполнил необходимые процедуры и зарегистрировался (залогинился). А Вам нужно, чтобы некто, обладающий некими правами, который тоже кстати уже залогинился с этим набором прав, мог выполнить функцию по регистрации нового пользователя (не понимаю зачем это, но раз надо, значит надо. Хотя подумайте, может и не надо). Таким образом Вы должны создать все необходимые инструменты для этого. Другими словами продумать (нарисовать на бумаге) логику вашего приложения, а потом уже приступить к написанию кода, принять решение что из инструментов фреймворка Вы будете использовать.

Изменено max_kp (02.06.2016 12:44:06)

Не в сети

#6 02.06.2016 13:32:19

Alex_pq

Re: Регистрация пользователя администратором

Прочел несколько раз, и понял что он имел ввиду. Вам надо написать круд (создание, редактирование, обновление,удаление) в админке для пользователей. Создайте контроллер к примеру UserController --resource, и в методе create как всегда

$user = new User();
$user->name = $request->name;
Etc...
$user->save();

#7 05.06.2016 19:11:11

Re: Регистрация пользователя администратором

hzone пишет:

Рано вам фреймворками заниматься, если сами не понимаете КАК найти необходимые методы.

может ты имеешь в виду, что я не могу найти несуществующие во фреймворке методы?

Не в сети

#8 05.06.2016 23:43:00

Re: Регистрация пользователя администратором

Тут проблема не в методах, направление неверное, зачем искать и строить там, где это особо не предусмотрено.
Как посоветовали выше создай контроллер и реализуй там методы для работы с пользователями.

Не в сети

#9 06.06.2016 11:11:39

Re: Регистрация пользователя администратором

Ну так я это уже всё давно реализовал. Просто было достаточно сказать, что такое по дефолту не предусмотрено и всё. А не рассказывать мне о том, что я не умею искать то, чего нет.

Не в сети

Подвал раздела