Laravel по-русски

Русское сообщество разработки на PHP-фреймворке Laravel.

Ты не вошёл. Вход тут.

#1 04.06.2016 00:30:57

Alexsaab
Откуда: Москва
Сообщений: 92

Хранение структуры материала в базе данных

Привет,

Интересует такой вопрос, но в начале предыстория - я пришел к Laravel из мира Drupal. Там есть страницы, есть статьи, есть другие типы материалов и т.д., и каждый такой тип материалов можно кастомизировать, то есть добавить к нему определенные поля. Например к статье дополнительные фотографии или значение мощности двигателя к товару. При этом есть такая таблица в Drupal node_types в которой в одной из полей хранятся значения этих дополнительных полей ссылки на таблицы и т.д. в виде нормализованного в виде строки массива.
Как такое сделать на Laravel в принципе материалы делать не нужно, но вот кастомные поля для товаров пользователь будет добавлять, как с этим быть, как хранить, может есть уже готовое решение для Laravel?

Что скажите?!

Алексей

Не в сети

#2 04.06.2016 13:05:12

Re: Хранение структуры материала в базе данных

с матчатью у вас проблема:)
ваши "материалы" называется системой "справочников", которые могут быть использованы в зависимости от чего угодно где угодно.
это первое
во вторых, очень рекомендую почитать о следующих вещах:
1. разница между данными и информацией
2. нормализация и оптимизация
всё есть в википедии.

Не в сети

#3 16.06.2016 23:55:05

Re: Хранение структуры материала в базе данных

http://otdel-devsite.ru/laravel-5-%d0%b … 2%d1%8c-2/ вот тут автор очень доходчиво для новичков расписал с примерами, там про "кастомные поля" есть.

Не в сети

Подвал раздела